Последние новости

Реклама

Соответствующий законопроект принят в первом чтении на заседании регионального парламента 25 сентября 2014 года. Законопроектом вводится ограничение на выступление парламентариев в средствах массовой информации по вопросам депутатской деятельности. Отныне выражать своё мнение, публиковать отчёты о своей работе депутаты смогут не по всех СМИ, а только в тех, учредителями которых являются государственные органы Тюменской области.
Такая постановка вопроса, разумеется, не могла не вызвать волну негодования между думской оппозиции. 

«Не так уж и часто нас публикуют, не так уж часто о нас пишут, в отличие от единороссов. Даже если мы семи пядей во лбу и работаем на полную катушку, о нас лишний раз и не вспомнят», - возразила лидер коммунистов Тюменской области Тамара Казанцева, - «У нас есть свои газеты. Получается, по этому закону мы не имеем права публиковать свои отчёты, информацию о своей работе, встречах с избирателями в своих газетах?».

«Вам лучше и легче. Вас меньше, поэтому вы публикуетесь чаще. А нас 38, до нас очередь не доходит!», - ответил председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов.

В своих выступлениях парламентарии отмечали явную сырость и недоработанность закона. В итоге, правовой акт был принят 33 голосами за при 5 воздержавшихся.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля