Последние новости

Реклама

Продолжается визит делегации ЦК КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым в Китайскую Народную Республику

Лидер Компартии и сопровождающие его депутаты Государственной Думы С.А. Гаврилов, Л.И. Калашников, В.В. Кумин и А.А. Ющенко посетили Парк Баотуцюань и озеро Дамин в городе Цзинан.
В г. Цзинане есть множество “лучших в Поднебесной” родников, из которых “пьют все жители города”. Самый знаменитый в Цзинане родник – это источник Баотуцюань, выделяющийся между множества других родников своей красотой. Недаром источник Баотуцюань называют “первым родником в Поднебесной”.

Парк Баотуцюань представляет собой природный парк в национальном стиле, в котором представлены “самые лучшие из 72 родников Цзинаня”. Парк находится в центре города и занимает площадь 105 га. Наряду с озером Даминху, горой Цяньфошань, парк Баотуцюань славится как одна из трёх главных достопримечательностей Цзинаня.

Расположенный в центре города, парк озера Дамин считается одним из трёх обязательных для посещения туристических мест в городе Цзинань наряду с Парком источников Баоту и горой Тысячи Будд. Озеро Дамин, также известное как озеро Великий Свет, является природным водоемом, формирующимся из  многих подземных  источников, поэтому уровень воды на озере на самом деле не меняется, несмотря на сильные осадки или засуху.

Парк озера Дамин охватывает площадь 86 000 кв. метров, из которых само озеро занимает  46000 кв. метров. На шести островах, расположенных на озере, между изящных павильонов растут прекрасные цветы и растения, украшающие не только озеро, тем не менее и весь парк. По глади озера скользят яхты и катера, а из воды выпрыгивают рыбки, выпрашивающие корм у посетителей. Летом на озере цветут лотосы, заполняя своим ароматом воздух во всем парке. В то же время ивы, растущие с трёх сторон  озера, словно качели, раскачивающиеся  ветерком, дополняют прекрасный пейзаж Дамин. Центральным объектом озера является огромный фонтан, построенный в 1985 году. Фонтан имеет 103 форсунки по окружности и одну основную, высота выбрасываемой им воды достигает 108 метров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля