Последние новости

Реклама

В Севастополе проверят готовность автоматизированных систем централизованного оповещения к использованию по назначению
Четвертого октября в Севастополе будет проведена новая комплексная проверка автоматизированных систем централизованного оповещения с использованием различных технических средств и каналов связи. Произойдёт она в рамках проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в городе Севастополе. 

Во время тренировки при помощи данной системы о возникновении условной чрезвычайной ситуации будут оповещены дежурно-диспетчесркие службы субъектов хозяйствования и жители города. 

Подобные тренировки в Севастополе проводятся регулярно. По состоянию на август 2014 года, система оповещения исправна и поддерживается в постоянной готовности к использованию по назначению. 

Напомним, в границах Севастополя расположено 84 электросирены. На данный момент в городе продолжается формирование современной системы оповещения населения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций по стандартам Российской Федерации.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля