Последние новости

Реклама

Троллейбус уступил лидерство в перевозках в Крыму автомобильному транспорту

В январе-августе в Крыму услугами железнодорожного, автомобильного, морского, авиационного и электротранспорта воспользовалось 172,7 млн. человек, что на 12,5% меньше, чем за соответствующий промежуток времени прошлого года, сообщает издание «е-Крым».

По информации Службы статистики Крыма, автомобильным транспортом было перевезено 49,7% общей численности пассажиров и было выполнено 55,1% пассажирооборота. Автомобильные перевозчики перевезли 85,9 млн. пассажиров, что на 11,3% больше, чем в январе-августе прошлого года.

Троллейбусами было перевезено 70,9 млн. пассажиров, или 41,1% общей численности пассажиров, из них 72,2% — пассажиры с правом льготного проезда. Основная часть перевозок выполняется во внутригородском сообщении — 94,4%, по сравнению с январем-августом прошлого года количество пассажиров, перевезенных в этом виде сообщения, уменьшилось на 24,1%.

Напомним, в течение прошлого года в Крыму всеми видами транспорта было перевезено 295,1 млн. пассажиров. Электротранспортом было выполнено 51,2% всего объёма перевозок. Трамваями и троллейбусами было перевезено 151 млн. пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля