Последние новости

Реклама

Украинский мобильный оператор Life объявил о проблемах с предоставлением услуг связи на территории Крыма. Ранее такие же проблемы постигли операторов МТС и «Киевстар», сообщает издание «Севастопольская газета».

В официальной группе оператора в социальных сетях крымские абоненты Life пожаловались на проблемы со связью, какие возникли в субботу, 20 сентября. Сигнал сети исчез. К понедельнику связь не наладилась: сеть на мобильных телефонах абонентов уже наблюдается, но звонить они не могут. Оператор пояснил, что «на данный момент могут наблюдаться сложности с пользованием мобильной связью и техническая команда прилагает максимум усилий для её решения в кратчайшие сроки».

В первых числах августа такие же проблемы возникли у украинского оператора МТС, затем связь пропала и у «Киевстара». Через какое-то время абоненты сети МТС оказались в роуминге. «Киевстар» работу в Крыму возобновить не смог.

Ситуацию «Севастопольской газете» прокомментировал директор по корпоративным связям компании «Киевстар» Михаил Шуранов: «Киевстар» уже сообщал о том, что 11 августа неизвестные вооруженные люди без опознавательных знаков проникли на территорию главного офиса в Столице Крыма и установили на наших технических площадках свое оборудование. Для обеспечения целостности работы сети и безопасности всей нашей телекоминфраструктуры в Украине, компания была вынуждена отключить крымский сегмент связи. Мы проинформировали об этой ситуации украинского телекомрегулятора, действуя в рамках законодательства и лицензионных условий. К сожалению, мы не можем делать прогноз развития ситуации. Мы крайне сожалеем, тем не менее решение данного вопроса вне нашей компетенции».

В настоящее время абоненты «Киевстара» также как и абоненты сети Life видят сеть, тем не менее пользоваться связью не могут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля