Последние новости

Реклама

К настоящему времени на территории Крыма только в Ялте существуют легальные парковки оснащенные парковочными автоматами.

Парковочные автоматы в Крыму нашлись только на парковках в Ялте

Об этом стало известно в ходе выездного заседания постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике. По словам ее председателя Виталия Нахлупина, сейчас всего в Украине 55 легальных платных парковок — 48 в Киеве и семь в Ялте, на остальных территориях парковка должна осуществляться без оплаты.

«На изготовление паркомата после заказа требуется не менее трех месяцев. То есть мы понимаем, что Симферополь получит эти паркоматы после окончания сезона», — рассказал глава комиссии.

В. Нахлупин отметил, что на парковках возможен безналичный расчет через смс-сообщение, это практикуется например в Чехии и Латвии. «Здесь не требуется никаких огромных капиталовложений. Требуется определенная договоренность с операторами мобильной связи», — подчеркнул он.

Как сообщало агентство е-Крым, парковочные автоматы для Ялты стоимостью 20 тыс. грн. каждый были произведены во Львове. Не менее 10% мест на парковках выделяются для инвалидов бесплатно. До конца года от внедрения автоматов в бюджет города планируется привлечь 346 тыс. грн.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля