Последние новости

Реклама

Будущее крымских здравниц будет базироваться на традиционных для полуострова оздоровительных методах — министр туризма и курортов
Крымские здравницы будут развиваться благодаря использованию традиционных оздоровительных крымских методов. Об этом во время 10-й Международной конференции по лечебно-оздоровительному и медицинскому туризму в Столице России, проходившей в рамках форума «Отдых – 2014», сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.
Среди методов, какие будут использовать крымские здравницы – активная климатотерапия, ландшафтотерапия, талассотерапия, лечебные питьевые минеральные воды, бальнеотерапия, пелоидотерпаия, а также фито- и ароматотерапия. 
Как отметила глава курортного ведомства полуострова, сейчас перед курортами Крыма стоит ряд актуальных задач по планомерному оформлению и продвижению крымского лечебно-оздоровительного и реабилитационного продукта.
«К актуальным задачам «переходного периода» курортов Крыма относятся – улучшение качества и разнообразия медицинских услуг, модернизация инфраструктуры, оборудования и информатизации здравниц, переподготовка кадров, обеспечение здравниц научно-методической поддержкой и сотрудничеством с учебными и научно-методическими центрами России, создание новых крымских целебных продуктов питания и наружного применения», — сказала Елена Юрченко.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля