Последние новости

Реклама

В подвале одной из школ Черноморского района хранились просроченные химикаты

Прокуратура Черноморского района сделала проверку по информации СМИ о хранении в подвале Оленевской общеобразовательной школы просроченных химикатов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ходе проверки был установлено, что в подвальном помещении учебного заведения более десяти лет хранились химические препараты, какие требовали немедленной утилизации. При этом руководство школы не принимало мер для освобождения от токсичных веществ помещений, неприспособленных для хранения химикатов и необорудованных с целью препятствования распространению вредных испарений.

С учетом результатов проверки прокурор района внёс представление в адрес Черноморской райгосадминистрации с требованием о привлечении к ответственности лиц, не принявших мер по обеспечению безопасных и безвредных условий учебы, труда и воспитания в учебном заведении.

По акту прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечена исполняющая обязанности директора школы, начальник отдела образования, молодежи и спорта Черноморской РГА освобождена от должности. В настоящее время опасные вещества вывезены из учебного заведения.

 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля