Последние новости

Реклама

Для поддержки предпринимателей в Крыму выбрали четыре банка

Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства заключил соглашения с четырьмя банками, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе директор Фонда Владислав Боул,  организация на конкурсной основе отобрала для сотрудничества  банки  «Байкал-Банк», «ФИА-Банк», «Крайинвестбанк» и «Финансовый стандарт».
  «Это банки с лучшими условиями для малого и среднего бизнеса, какие предоставляют наименьшие процентные ставки по кредитам», — пояснил он. 

Фонд дает поручительство на срок от одного года до пяти лет на сумму от одного до четырех млн. рублей. Фонд может предоставить поручительства юридическим лицам, численность сотрудников которых не превышает 250 человек, индивидуальным предпринимателям, крестьянским и фермерским хозяйствам. При этом фонд не будет поручаться за кредитные и страховые организации, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным участникам рынков ценных бумаг, ломбардам, нерезидентам Крыма и лицам, какие занимаются игорным бизнесом. 

Для банков выгода от работы гарантийного фонда поддержки предпринимателей состоит в возможности кредитования субъектов малого и среднего бизнеса при отсутствии   достаточного обеспечения по кредиту и расширении клиентской базы.

Напомним, Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства был создан в конце августа  с целью развития системы гарантий и поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства, основанных на кредитных договорах, договорах займа и лизинга. После создания фонда был объявлен конкурсный отбор банков-партнеров для сотрудничества. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля