Последние новости

Реклама

Руководство школы в Крыму наказали за химикаты в подвале

Органы прокуратуры привлекли к ответственности администрацию школы в селе Оленевка Черноморского района Крыма за хранение просроченных реактивов, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, прокуратура Черноморского района сделала проверку информации СМИ о хранении в подвале Оленевской школы просроченных химикатов. Было установлено, что в учебном учреждении в неприспособленных помещениях более десяти лет хранились химические препараты, какие требовали немедленной утилизации, но руководство школ не принимало  мер для ликвидации реактивов. По итогам расследования,   исполняющая обязанности директора школы была привлечена  к дисциплинарной ответственности, а начальник отдела образования, молодежи и спорта Черноморской райгосадминистрации освобождена от должности.  При этом опасные вещества были вывезены из учебного заведения. 

Напомним, в начале сентября министерство образования, науки и молодежи Крыма планировало провести проверку информации о хранении просроченных реактивов в школе села Оленевка Черноморского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля