Последние новости

Реклама

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Ирина Иванова: Рада, что КПРФ занимает второе место, хотя результат мог быть и выше

Как сообщила в понедельник "Интерфаксу" депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от КПРФ Ирина Иванова, занявшая второе место с 9,37% голосов, наблюдатели от партии не зафиксировали серьезных нарушений на выборах губернатора. При этом ход избирательных кампаний стоит тщательно проанализировать, отметила она.
"Выборы наконец-то закончились - это уже неплохо. Я рада, что КПРФ занимает второе место, хотя, на мой взгляд, результат мог быть и выше. Видимо, победа Г.Полтавченко прошла на волне авторитета действующего руководства РФ, но Петербург всегда отличался оппозиционными настроениями", - отметила И.Иванова.

Она добавила, что официальные данные по явке избирателей кажутся ей высокими. "Такую явку (39,1% - ИФ) я не наблюдала, хотя лично ездила по участкам для голосования. Требуется проводить анализ губернаторской и муниципальной кампаний", - подчеркнула сторонница КПРФ.

"Вчера мы виделись с Г.Полтавченко на пресс-конференции, и уже тогда было понятно, что победа будет, что в этом есть уверенность. Тогда я уже поздравила его с предварительными результатами", - отметила И.Иванова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля