Последние новости

Реклама

12 сентября сотрудники МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» демонтировали рекламную конструкцию с главного фасада здания завода «Термаль». В ответ на просьбу дирекции завода предъявить соответствующие документы, представители МКУ продемонстрировали старое предписание за февраль 2014 года. Данное предписание было основанием для съема другой рекламной конструкции, которая уже была демонтирована. В дирекции «Термаль» справедливо заметили, что предписание уже исполнено. Но представители МКУ заявили, что документ бессрочный и распространяется на любую рекламную конструкцию, не смотря на то, что в предписании прямо указан и описан конкретный баннер.
Напомним, аналогичная ситуация произошла в мае 2014 года, в преддверии избирательной кампании. Тогда с фасада здания завода «Термаль» была демонтирована рекламная конструкция площадью около 1000 метров. Вместе с баннером были сняты системы освещения, являющиеся собственностью концерна «Термаль». Все демонтированные объекты были вывезены в неизвестном направлении.

Напомним, ранее Владимира Буланова, депутата ЗакСобрания Нижегородской области и владельца ЗАО «Концерн «Термаль» не допустили к участию выборов Губернатора Нижегородской области, применив административный ресурс, а именно: муниципальный фильтр, который большинством жителей области воспринимается, как инструмент для устранения неугодных. Но этого, видимо, оказалось для власти недостаточно и в продолжение урока о политустройстве Нижегородской области, претензии властей распространились и на нижегородское предприятие. Очевидно, что данные конструкции демонтируют для того, чтобы политическая оппозиция не смогла в кратчайшие сроки разместить агитацию.

Сегодня у оппозиции нет возможности использовать средства массовой информации для информирования избирателей о своей программе, взглядах и оценках происходящих в стране и области событий. Наружная политическая реклама является на практике единственным агитационным ресурсом. Власть это понимает и пытается использовать административные и силовые ресурсы для того, чтобы КПРФ не имело возможности использовать такие площади, как на заводе «Термаль», для размещения своей рекламы.

Руководство ЗАО «Концерн «Термаль» уже обратилось в городскую и областную Прокуратуру с соответствующими заявлениями. В данный момент идёт рассмотрение вопроса о подаче соответствующего заявления в Арбитражный суд Нижегородской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля