Последние новости

Реклама

Владимир Мединский и Арина Новосельская провели рабочее совещание с деятелями культуры и искусств Республики Крым
Главной темой совещания стал вопрос формирования предложений в сфере культуры, искусств и охраны культурного наследия Республики Крым и г. Севастополь в Федеральные целевые программы.

Присутствующие на мероприятии участники совещания оживленно обсуждали проблемы, какие требуют скорейшего разрешения. Это увеличение уровня материально-технического обеспечения учреждений, возведение и ремонт зданий, в том числе домов культуры в регионах полуострова, и многие, многие другие. Владимир Мединский отметил, что сегодня, при формировании предложений в Федеральные целевые программы нужно следовать принципам приоритетности, обозначенными государственной политикой в сфере культуры, искусств и охраны культурного наследия.

В свою очередь Арина Новосельская доложила о состоянии дел в отрасли, и определила первоочередные задачи для руководителей учреждений культуры и искусств Республики Крым. Кроме того, глава Министерства культуры Республики Крым отметила, что за последний месяц проходит уже вторая встреча руководства страны высшего уровня с творческой интеллигенцией Крыма. «Нам удалось наладить тесный и конструктивный диалог с представителями общественного творческого актива Республики, представители которого сегодня впервые полноценно участвуют в сложном процессе формирования одного из главных документов, определяющих судьбу развития отрасли в Крыму. Только общими усилиями и отсутствием разрозненности действий можно гарантировать успех нашего общего дела, — дела становления культуры в должный высокий уровень» — подытожила Арина Новосельская.

Перед началом совещания Владимир Мединский и Арина Новосельская возложили цветы к памятнику И.К. Айвазовскому.

***
Напомним, 14 августа 2014 года в Ялте прошла встреча Президента Российской Федерации В. В. Путина, Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с деятелями культуры и искусства, посвящённая вопросам интеграции Республики Крым в культурное пространство России.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля