Последние новости

Реклама

Крымские предприниматели готовят массовое банкротство?

Крымский бизнес не спешит перерегистрироваться в соответствии с российским законодательством, потому что они желают «все бросить» и с 1 января создать новую организацию.

Об этом в интервью «Крыминформу» рассказала вице-премьер крымского правительства Евгения БАВЫКИНА.

«Мы предполагаем, что в Крыму существует определенный процент организаций, какие мечтают со всеми своими долгами, кредитами, проблемами и обязательствами перед людьми и другими организациями как-нибудь доработать до 1 января, а потом все бросить и с 1 января создать новую организацию. То есть начать работу с чистого листа», — сказала БАВЫКИНА. И предупредила, что реализовать такую схему государство не позволит, «особенно бросить предприятие с долгами перед банками, перед людьми, перед крымскими организациями». По её словам, это будет расцениваться как мошенничество и повлечет за собой полный спектр всех видов ответственности.

«Этот мониторинг ведет налоговая служба. Там прекрасно понимают, что по окончании переходного периода примерно лишь 10-20% юридических лиц прекратит свою деятельность в республике по различным причинам. Тем Не Менее основная масса предприятий останется работать и будет обязана пройти перерегистрацию, иначе с 1 января они не смогут осуществлять свою деятельность», – говорит БАВЫКИНА.

Напомним, по официальным данным, из 26 тыс. юридических лиц, занимающихся активной деятельностью, перерегистрацию прошли только около 800. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля