Последние новости

Реклама

Заявление ГПУ о выборах в Крыму вызывает чувство жалости, – Крымизбирком

Председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев прокомментировал заявление Генеральной прокуратуры Украины об уголовном преследовании всех участников крымских выборов. Свое мнение он озвучил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, в Крыму в организации выборов заняты более 14 тыс. человек. «На Руси к убогим относились со снисхождением и жалостью. Именно данные чувства меня посещают, когда я читаю подобные заявления, в том числе ГПУ и других органов украинской власти. Желал бы им пожелать заниматься своими вопросами. Кстати, к процессу выборов только на территории Крыма как минимум о 14 тыс. человек имеют отношение», – отметил Михаил Малышев.

Напомним, 14 сентября в Крыму пройдут выборы в Государственный Совет РК и местные органы власти. Для проведения выборов подготовлены все 1204 избирательных участка.

СПРАВКА. Вчера Генеральная прокуратура Украины пригрозила всем участникам выборов в Крыму уголовным преследованием, так как расценивает выборы как захват государственной власти. За это предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля