Последние новости

Реклама

Якутия. Коммунисты в последний день активно ведут агитацию за своего кандидата в губернаторы Виктора Губарева

Предлагаем вашему вниманию подборку материалов из Якутии.
Как коммунист ГУБАРЕВ поддержал малый бизнес, или Его пример другим урок

Казалось бы, что общего между коммунистами и предпринимателями и, как первые могут помочь малому бизнесу, думала в свое время Елена ЗВЕРЛЕФУС, когда мама посоветовала ей обратиться к Виктору ГУБАРЕВУ со своей проблемой. Дело в том, что Елена Валерьевна три года не могла открыть магазин, где можно было торговать медом, нужные бумаги то находились, то терялись в отделе архитектуры столичной мэрии. Когда она решилась прийти к главному коммунисту, то тот официально обратился в прокуратуру и через год магазин открылся. Сейчас Елена ЗВЕРЛЕФУС имеет несколько торговых точек. Она — успешный меценат и активный сторонник Компартии. Об этом она рассказала учителям школы №24 имени известного авиатора Сергея КЛИМАКОВА во время встречи коллектива с Виктором ГУБАРЕВЫМ.

— Когда я была на приеме у Губарева, то с ним встречу ожидал рыбак из Чокурдаха, не выигравший тендер на право владения рыболовным участком, — говорила Елена ЗВЕРЛЕФУС. — Словом, Виктор Николаевич — человек не на словах, а на деле болеющий за трудовой народ. И я призываю вас отдать вас за него свои голоса!

Лидер якутских коммунистов обозначил основные проблемы, стоящие перед образованием, в том числе перед коллективом данного учебного заведения. Так, он напомнил, что по федеральным законам дети должны учиться в одну смену, однако этого нет, как и в совершенно новой 24-й школе, где, казалось бы, созданы все условия для учебы и воспитания. Нет времени для полноценной воспитательной работы.

Из учебных программ изъяли роман «Как закалялась сталь», на котором выросло не одно поколение людей. Виктор Николаевич ещё раз подчеркнул, что готовится к принятию республиканский закон об образовании. Они, коммунисты, предлагают приравнять учителей к статусу госслужащих со всеми вытекающими последствиями. Он высказался за льготы при оплате коммунальных услуг. Педагоги посетовали на то, что у них снижены ставки за классное руководство, на что Виктор Губарев ответил, что депутаты и коммунисты всегда держать данные вопросы под контролем.

— Ваша школа имеет авиационный уклон — это замечательно, что здесь детей ориентируют на овладение авиационными специальностями, — сказал в заключение кандидат в ил дарханы. — Я выражаю вам благодарность за ваш труд во имя будущего республики. Призываю вас проголосовать, как велят сердце и совесть.

Валерий НИКИФОРОВ.

***

Коммунисты Якутии: «Руки прочь от ГУБАРЕВА!»

Кандидата на должность главы республики Виктора ГУБАРЕВА и доверенное лицо кандидата, депутата Якутской городской Думы Айаана ВАСИЛЬЕВА перед трудовым коллективом речников представила член бюро Якутского горкома КПРФ Елена ЗВЕРЛЕФУС. Айаан Ильич вкратце рассказал о биографии и трудовой деятельности Виктора Николаевича.

— Будущее за идеями, какие проповедуют сегодня коммунисты, — начал свое выступление Виктор ГУБАРЕВ. — Это справедливость, народовластие, общенародная собственность. У нас в Конституции написано, что природные богатства принадлежат народу.

К сожалению, сегодня народу ничего не принадлежит. Вы сами видите, что происходит. Государство перестало заботиться о народе. Наши природные богатства — нефть, газ, алмазы, золото и т.д. — приватизированы кучкой высших чиновников и олигархов. Все это превращено в источник их обогащения, в том числе и Прохорова, основателя партии «Гражданская платформа», которая выдвинула Эрнста Березкина кандидатом на должность главы республики. Это Прохоров предлагал изменить Трудовой кодекс в пользу работодателя, дав ему безграничную возможность эксплуатировать труд рабочих, а неугодных увольнять, существенно ограничив права профсоюзов.

Нам то и дело сообщают, что в России и республике — экономический рост. Однако где же его плоды? Несправедливость и неравенство разъедают нас.

Вокруг границ нашей страны расположены войска НАТО. После Украины начнётся хаос в России. Сибирь и Дальний Восток для Запада — это самый лакомый кусок, потому что здесь имеется четверть невосполняемых природных ресурсов. И на все это претендует и Китай. И только это сдерживает хищнические планы Запада.

Почему я говорю об этом? Потому что главой республики должен быть человек, который может мыслить не только в государственном масштабе, однако и в мировом.

— КПРФ за все данные годы зарекомендовала себя защитницей народных интересов, — продолжил Виктор ГУБАРЕВ. — Мы, коммунисты, предлагаем свою программу, способную сделать жизнь народа лучше. Мы не только объясняем, каких перемен собираемся добиться. Мы отвечаем и на важные вопросы: как это сделать и почему нам можно верить.

КПРФ — единственная из партий, указавшая, что путь к переменам в интересах людей лежит через национализацию отнятых у народа природных богатств и ключевых отраслей промышленности. Только КПРФ гарантирует, что доходы от продажи нашей якутской нефти, газа, алмазов пойдут не на покупку роскошных коттеджей, элитных квартир и автомобилей. Только мы, коммунисты, сможем обеспечить развитие и безопасность, увеличение зарплат, стипендий и пенсий, восстановить бесплатные образование и здравоохранение, возведение доступного жилья.  

В данный день Виктор Николаевич также провел встречи в трудовых коллективах хлебокомбината и «Полярных авиалиний». Используя бесплатное время, предоставленное НВК «Саха» и филиалом ВГТРК по жеребьевке, участвовал в теледебатах и выступил по радио. Он и начальник избирательного штаба Вячеслав КУЛИЧКИН дали пресс-конференцию журналистам на тему «Коммунисты — за чистые и честные выборы».

Вот так насыщенно днём ранее состоялся день у Виктора ГУБАРЕВА. Замечу ещё одно: он прилетел накануне в ночное время из Ленска, где в течение двух дней беседовал с рабочими ленских заводов, медицинскими работниками, сотрудниками администрации, афганцами, пациентами Дома престарелых.

В любимом сайте Sakhalife мы пишем в основном о встречах кандидата на должность главы республики Виктора ГУБАРЕВА, а ведь кроме него на практике весь партийный актив республики ведет насыщенную агитационную работу в трудовых коллективах. Как информирует начальник избирательного штаба ЯРРО КПРФ Вячеслав КУЛИЧКИН, только в Якутске за данную выборную кампанию проведено свыше 150 встреч в трудовых коллективах.

Например, днём ранее, 11 августа, состоялась встреча члена ЦКРК КПРФ, члена бюро Якутского рескома КПРФ Артура АЛЕКСЕЕВА и доктора экономических наук Николая ТИХОНОВА с учеными Якутского научного центра СО РАН.

Наша главная цель — активная пропаганда коммунистических идей. Это наша борьба, это наша жизнь. Это наше уставное требование. И как отметил член ЦКРК КПРФ, член бюро Якутского рескома КПРФ Артур АЛЕКСЕЕВ, «Нам не остается ничего другого, как только использовать именно избирательные кампании, чтобы довести до народа: куда их ведут, зачем их ведут, с чем их ведут и к чему это приведет. И наша обязанность перед народом — рассказать, что им ожидать, что делать и как дальше жить».

Я очень рада, что мы, коммунисты республики, в данную выборную кампанию смогли выступить не только в поддержку нашего лидера, однако и в его защиту от несправедливых нападок, какие в последнее время участились на него. И мы думаем, что данные спецоперации были организованы «кротами» как изнутри партии, так и недругами снаружи. Мы прекрасно знаем, кто это делает и почему. Они не стеснялись делать вылазки и во время выборной кампании. Мы, коммунисты, воспринимаем и сравниваем данные вылазки с действиями бандеровцев во время Великой Отечественной войны, когда вся страна боролась с фашистской чумой, они наносили удары изнутри.

Пользуясь случаем, мы желаем сказать «кротам», недругам и очернителям партии: «Руки прочь от ГУБАРЕВА! Он — наш достойный лидер! ГУБАРЕВ всегда пользовался большим уважением и поддержкой своих соратников. Мы ценим, дорожим и гордимся им!»

Елена ЗВЕРЛЕФУС, член бюро Якутского рескома КПРФ, предприниматель. 

Акция «КРАСНЫЕ В ГОРОДЕ»

   В данные дни проходит молодёжная акция «Красные — в городе, в которой участвуют комсомольцы, молодые коммунисты и сторонники Коммунистической партии из студенческой среды.

   Мы распространяем агитационные материалы нашего кандидата на должность главы республики Виктора Губарева. Разговаривая с людьми, получаем заряд хорошего настроения.

Мы в красных накидках и с алыми флагами красной волной проходим по проспекту дедушки Ленина, демонстрируя, что не перевились ещё красные в России: вот мы, и мы — мощная сила!

 Жители столицы и её гости смогли убедиться, что КПРФ — это  партия, имеющая молодое современное лицо.

Осень! Учеба! Труд! Социализм! Ура, товарищи!

Иван ПОНОМАРЕВ, первый секретарь Якутского горкома комсомола.

***

Нина ОСТАНИНА: «Республика-красавица Якутия и её замечательные люди достойны лучшей жизни»

— Вы единственные из всех приходивших к нам агитаторов, кто заставил нас серьезно задуматься, заволноваться и понять, что от нас многое зависит», — такими словами провожали учителя СОШ №1 г. Нерюнгри первого секретаря Нерюнгринского горкома КПРФ Валерия СОБОЛЬ, доверенное лицо кандидата на должность главы республики Виктора ГУБАРЕВА Анатолия  ЦЫБАНОВА и Руководителя аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Нину ОСТАНИНУ.

Да и могло ли быть иначе, ведь говорила Нина Александровна о том, что волнует сегодня учителей — о содержании образования, об альтернативном законе «Образование для всех», внесенном коммунистами в Думу, о необходимости защиты учителя от произвола чиновников от образования…     

Идти ли дальше по пути разрушения бесплатного, доступного и всеобщего образования в угоду рыночным услугам или сказать решительное «нет» местным ливановым, борисовым и прочим, забывшим о своем профессиональном долге властителям, кто, закрывая малокомплектные школы, называет это благом?

— До 14 сентября в выборах участвуют две стороны — кандидаты и избиратели. После 14-го вашего мнения уже никто не спросит, сказала Нина ОСТАНИНА. — Если хотите изменить свою жизнь и судьбу своих детей, поддержите того кандидата, чья Предвыборная программа вам симпатична и близка. А ведь большинство из вас не только помнит лучшие традиции советской школы, однако и работали в условиях, когда даже слово «учитель» вызывало уважение в обществе. Республика-красавица Якутия и её люди достойны лучшей жизни.

Слово коммунистов нашло понимание и у работников коммунального хозяйства, студентов колледжа, медицинских работников, студентов университета.

Эмоционально благодарили ОСТАНИНУ жители города, пришедшие на встречу с ней в Дом культуры. Они просили передать лидеру КПРФ Геннадию ЗЮГАНОВУ письмо пенсионеров, обманутых местным Пенсионным фондом. Они, разуверившись в обещаниях действующего и.о. главы республики, ищут защиты своих прав на северный коэффициент.

Предвыборная акция в городе проходит в условиях полного беспредела, когда людям навязывают одного кандидата от власти, как в надоевшей рекламе. Дорогостоящие баннеры, глянцевые плакаты, елейные статьи в газетах — хорошо известный пропагандистский набор, от которого во многих регионах уже давно отказались, хотя бы для создания видимой конкуренции.

И только якутские избиратели, обреченные неуважительным отношением к ним действующей власти, по-прежнему обречены жить в условиях информационной блокады.

Любопытно, что на встречу с Ниной ОСТАНИНОЙ пришли активисты из предвыборных штабов других кандидатов. «У коммунистов хорошая политическая школа», — отметили они и пригласили Нину Александровну почаще приезжать в Нерюнгри.

Нам жаль, что некоторые руководители предприятий оградили своих работников от встречи с представителями КПРФ, пытаясь мягко «бортануть» конкурентов. Однако правда свой путь пробьет — дорогу осилит идущий…             Валерий СОБОЛЬ, первый секретарь Нерюнгринского горкома КПРФ.

***

Ни́на Алекса́ндровна ОСТАНИНА родилась 26 декабря 1955 года в с. Колпаково Алтайского края. Окончила исторический факультет АлГУ. В 2006 году защитила диссертацию по теме «Российская молодежь на рынке труда: социально-управленческие аспекты». Кандидат социологических наук. Работала преподавателем общественных наук в Алтайском медицинском институте, Сибирской горно-металлургической академии в г. Новокузнецке.

В конце 1993 года выступила одним из организаторов регионального блока сторонников А.Г. Тулеева «Народовластие», с 1994 по 1999 год входила в руководящий состав объединения. В 1994—1995 годах — помощник председателя Законодательного собрания Кемеровской области А. Г. Тулеева.

В 1995 году избрана в Государственную думу второго созыва, членом Комитета по делам Федерации и региональной политике, затем — заместителем председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи. В 1999 и 2003 годах избиралась по Прокопьевскому одномандатному избирательному округу Кемеровской  области, выдвигалась избирательным объединением КПРФ. В Государственной Думе РФ третьего созыва была заместителем председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, в Государственной думе РФ четвёртого созыва — членом фракции КПРФ, членом Комитета по делам женщин, семьи и молодежи.

В июне 2004 создала и возглавила общественное движение «Коммунисты — за Кузбасс!». В декабре 2004 года избрана 1-м секретарём Кемеровского обкома КПРФ. В 2006 году в Академии труда и социальных отношений защитила ученую степень кандидата социологических наук по теме: «Российская молодежь на рынке труда: социально-управленческие аспекты2 декабря 2007 года избрана депутатом Государственной думы пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого КПРФ. Секретарь Кемеровского обкома КПРФ, член Комитета спасения Кузбасса, член-корреспондент Международной академии информатизации.

В августе 2011 года перешла на работу в ЦК КПРФ. В настоящее время возглавляет аппарат фракции КПРФ в Государственной Думе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля