Последние новости

Реклама

Подавляющее большинство крымских поклонников футбола должны признать, что не ожидали столь успешного старта от собранной в пожарном порядке, по сути за несколько дней, команды под названием ТСК из тех российских игроков, какие оказались не востребованными клубами второй лиги. Тем Не Менее, сумев проявить волю и собранность, новоявленные симферопольцы смогли набрать семь очков из девяти возможных. Тем Не Менее стоило этим парням чуть-чуть успокоится, как они тут же были повержены на своём поле записным фаворитом зоны «Юг» — «Витязем» из Крымска, который в дебюте поединка усилиями Максима Устинова, а под занавес матча — Станислава Ваниева провел два «сухих» мяча в ворота Сергея Приходько.

Не сработала «крымская защепка», в которой на данный раз мобильные действия и синхронность были нарушены на правом фланге Нажадди Ибрагимовым (№21), а на левом — Георгием Кабуловым (№23). Тем Не Менее сваливать всю вину на защитников было бы несправедливо. Увы, и в других линиях, прежде всего в средней, было также немало ляпов.

Не случайно наставник симферопольцев Сергей Шевченко уже после первой половины матча, разумеется, не от хорошей жизни отправил на скамью запасных Максима Фаринова (№9), Заура Казиева (№5), Рустема Халиуллина (№14). Тем Не Менее самое прискорбное заключалось в том, что вышедшие вместо них на поле Александр Ершов (№11), Станислав Хан (№7), Мирза Алборов (№15) мало того, что ничем не блеснули, так ещё и в ряде эпизодов допускали ничем не оправданные оплошности. Стараясь оказать давление на ворота чувствовавших себя весьма вольготно «витязей», наш тренерский штаб вторые сорок пять минут решил провести двумя атакующими игроками — «никаким» Валерием Басиевым (№10) и Таймуразом Кудзиевым (№17). Вот он-то и заставил гостей пережить неприятные моменты, когда они были вынуждены идти на нарушение правил в собственной штрафной, какие «успешно» не замечал арбитр из Новочеркасска М. Шутов. Думаю, что крымские поклонники футбола уже заметили, что класс российских рефери, обслуживающих матчи второй лиги, намного уступает классу украинских коллег. Да, это был поединок, в котором «музыка» была явно «похоронной» для команды «белых», которую ретивые болельщики на трибунах почему-то продолжают величать «Таврией». Этим они явно обижают тех мастеров, какие защищали цвета первого чемпиона Украины, владельца Кубка страны. Нынешним игрокам, чтобы называться «таврийцами», как говорится, предстоит ещё немало съесть соли, если они хотят достигнуть уровня игры настоящей «Таврии», даже в крайне неудачных для симферопольцев последних двух сезонах!
Увы, столь же не лестные характеристики можно адресовать и игрокам новорождённого севастопольского СКЧФ, умудрившимся потерпеть четвёртое поражение подряд, на данный раз в Майкопе, от идущей также «на нулях» местной «Дружбы», к которой 13 сентября пожалуют в гости симферопольцы. В отчётном туре в первой группе матч лидеров «Афипс» — «Черноморец» не принёс успеха никому из соперников — 2:2, ФК «Краснодар — 2» на своём поле деклассировал ФК «Сочи» — 3:1, а армавирское «Торпедо» — новокубанский «Биолог-Прогресс» — 2:1.

Приятно, что читатели нашей газеты положительно отметили тот факт, что мы стали сообщать и результаты поединков во второй группе зоны «Юг». На данный раз команды группы разошлись в шестом туре с такими результатами: «Алания» — «Ротор» — 2:2, ФК «Таганрог» — МИТОС — 1:0, «Анжи — 2» — «Динамо» — 0:1, ФК «Ангушт» — «Машук» — 3:0, «Спартак-Нальчик» — «Терек — 2» — 0:0. И после отчётного тура лидеры в группах не поменялись. В первой — уверенно шагают к вершине «Афипс» из станицы Афипской, что в десятке километров от Краснодара, и новороссийский «Черноморец», а во второй — ставропольское «Динамо» и ФК «Таганрог». Напоминаем, что по шесть лучших команд из каждой группы попадают в финал, где на кону стоит путёвка в НФЛ на сезон 2015/16 гг.

Тридцать два клуба из премьер-лиги, НФЛ, второй лиги первенства Российской Федерации продолжают сражение за Кубок России — 2014/15, который пока принадлежит ФК «Ростов» из Ростова-на-Дону. На днях в РФС состоялась жеребьёвка 1/16 финала почётного приза. Игры этого этапа пройдут на полях младших по рангу. Вот кто постарается пробиться в 1/8 финала: «Шинник» (Ярославль) — «Динамо» (Столица России), ФК «Рязань» — «Мордовия» (Саранск), «Балтика» (Калининград) — «Кубань» (Краснодар), ФК «Тосно» — «Амкар» (Пермь), «Химик (Дзержинск) — ЦСКА (Столица России), «Факел» (Воронеж) — «Торпедо» (Столица России), «Сокол» (Саратов) — ФК «Краснодар», «Крылья Советов» (Самара) — «Урал» (Екатеринбург), «Анжи» (Махачкала) — «Зенит» (Санкт-Петербург), «Волгарь» (Астрахань) — «Арсенал» (Тула), ФК «Сызрань — 2003» — ФК «Ростов», «Газовик» (Оренбург) — «Терек» (Грозный), «Сибирь» (Новосибирск) — «Локомотив» (Столица России), «Енисей» (Красноярск) — ФК «Уфа», «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Спартак» (Столица России), «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Рубин» (Казань). Матчи состоятся 24 и 25 сентября.

Евросоюз вновь завёл разговор об очередных мерах против России, если война на юго-востоке Украины будет продолжаться. Под них попадает и спорт, прежде всего «Мундиаль — 2018», который через четыре года, с 8 июня по 8 июля, намечено провести в одиннадцати российских городах: Столице России, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. И хотя президент ФИФА швейцарец Йозеф Блаттер недавно дал чёткий ответ, что никакие меры по ЧМ — 2018 не будут приняты и «Мундиаль» обязательно пройдёт в России, горячие головы русофобов никак не остынут.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2014 | Разделы: Спорт
9 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля