Последние новости

Реклама

Шестой ежегодный международный джазовый фестиваль «Лив ин блю бэй» прошёл в Коктебеле

В этом году ценителей хорошей музыки радовали звёзды крымского и российского джаза. Фестиваль оказался богатым на открытие молодых талантов и новых имён.

Началось всё по традиции с музыкального парада, который проходил на набережной Коктебеля. Именно сюда приезжают ценители хорошей музыки и исполнители с мировыми именами. Сергей Манукян, знаменитый джазовый музыкант – в этом году привёз в Крым совершенно уникальную программу.

Торжественное открытие фестиваля как всегда сопровождает оркестр МВД России в Крыму. Этой традиции Блю Бей не изменяет все шесть лет. Выступление как всегда зажигательное. И сразу настраивает слушателей на нужный лад.

Не менее интересными оказались и выступления на малой сцене. Они также приготовили для публики немало сюрпризов.

А вот на сцену готовиться выйти один из лучших крымских гитаристов – Виталий Макукин. Один из трёх на полуострове музыкантов, владеющий уникальной техникой двуручного тепинга. А посмотреть на его выступление пришел основатель этого стиля в Крыму – знаменитый Энвер Измайлов.

Организаторам фестиваля удалось построить интересную и гармоничную программу, в которой нашлось место и давним друзьям фестивали и новым лицам.  Лив ин блю бей, центральное музыкальное событие осени на полуострове, подарил слушателям три незабываемых дня,  полных новых впечатлений. А музыкантам и исполнителям – благодарного слушателя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля