Последние новости

Реклама

Как сделать так, чтобы крымчане, в независимости от национальности, проявили свою гражданскую позицию, и пришли на выборы 14 сентября, обсуждали на конференции крымско-татарской общественности в Столице Крыма

Ее участники уверены — такой шаг станет залогом безопасности и развития крымскотатарского народа на своей исторической Родине. 

Несмотря на все попытки недавних крымскотатарских лидеров разобщить межнациональное единство в Крыму, внутри народа жизнь идёт своим чередом. На всекрымской конференции представители крымскотатарской общественности сообщили   о желании участвовать в политической жизни Крыма и развивать потенциальные возможности своего народа для процветания полуострова.

Для крымской власти, собрание крымскотатарского сообщества – знаковое событие. Совместные ходы навстречу межнациональному диалогу позволят избежать противоречий, характерных ещё для недавнего прошлого. Теперь важно — идти дальше. Предстоящие выборы — возможность для всех этносов Крыма проявить свою гражданскую позицию.    

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крыму Олег БеЛАвенцев убежден: крымские татары — полноправные жители России не должны изолироваться от любых событий, происходящих в Крыму.

Напомним, что на реализацию мероприятий по реабилитации депортированных народов  указом президента России Владимира Путина из федерального бюджета выделено почти 11 млн. рублей. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля