Последние новости

Реклама

Партия власти одержит внушительную победу на предстоящих выборах

К такому выводу пришли крымские эксперты. В течение нескольких недель они  отслеживали политическую ситуацию на полуострове.  Социологический мониторинг проводился 4 раза с интервалом в 21 день. При этом опросили около 2 тысяч респондентов.  Сегодня эксперты обнародовали первые итоги нынешней предвыборной кампании.  

Первые выборы в Российском Крыму на финишной прямой. Через неделю жители полуострова определят новый состав парламента Республики, местных и городских советов.  Свои выводы уже озвучивают эксперты.  По их мнению, ничего неожиданного в этой предвыборной гонке не произошло.  Политические партии только заходят в Крым. Но не все, как и следовало ожидать,  ведут честную борьбу.

По мнению экспертов, на избирательные участки явка составит 80 процентов с учетом социологических погрешностей.  Общественное мнение в нынешней предвыборной кампании ориентировано на бренд партии, который и представляет самая крупная политическая сила Российской Федерации. 

Кроме того, активную явку на выборах ожидают и между крымско-татарского населения. Несмотря на то, что отдельные представители Меджлиса по-прежнему призывают бойкотировать избирательный процесс, большинство крымских татар со своим выбором уже определились.  

Главный показатель этих выборов – политическая  воля крымчан, уверены эксперты. Но даже придя на участок,  избирателям требуется быть предельно внимательными, ведь голосование в таком формате проходит на полуострове впервые.

В целом данные выборы обещают быть прозрачными. А избирательный процесс должен пройти в соответствии с Российским законодательством, уверен Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.  По его мнению, состав крымского парламента будет примерно таким же, как и в  государственной думе.

В завершение круглого стола эксперты призвали крымчан прийти 14 сентября на избирательные участки и отдать голос за будущее новой, процветающей Республики.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля