Последние новости

Реклама

Работа в режиме нон-стоп

Переходный промежуток времени для Крыма ознаменовался большими изменениями и незамедлительного решения требуют немало проблем,- уверены в Совете Министров Республики. На расширенном совещании обсудили вопросы безработицы и планового  повышения заработных плат бюджетникам. 

Руководители министерств и профильных служб отчитывались напрямую премьеру. Первая тема обсуждения касалась важнейшего для каждого крымчанина вопроса зарплат. Министр труда и социальной защиты Республики отметила — уже сейчас более 125 тыс.  социальных работников получают в два с лишним раза больше, чем раньше.

Не смогли обойти стороной и задачу безработицы на полуострове, ведь сейчас она актуальна как никогда. Теперь в Крыму будут активно решать вопросы трудоустройства крымчан и сохранения нынешних рабочих мест. Экономить на этом правительство не будет.  Из федерального бюджета на нужды рынка труда выделены 604 миллиона рублей.

За счёт именно этих средств, в  различных уголках Крыма будут созданы новые рабочие места и полуостров, тем самым, получит все шансы распрощаться с давней славой региона с сезонным рынком труда.   


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2014 | Разделы: События
8 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля