Последние новости

Реклама

Фонд защиты вкладчиков будет принимать заявления на компенсацию денежных средств от вкладчиков ПриватБанка Крыма по упрощенной схеме: с распечаткой о состоянии счета незаверенной в банке, сообщает издание «Севастопольская газета».

Фонд защиты вкладчиков сообщил, что в соответствии с решением, принятым 8 сентября 2014г. Центральным районным судом г.Симферополя, при рассмотрении заявлений вкладчиков и осуществлении компенсационных выплат будет принимать в качестве документов, подтверждающих размер обязательств ПАО КБ «Приватбанк» перед вкладчиком, документы на бумажных носителях, сформированные с использованием удаленных каналов обслуживания этого банка. Данные документы должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать вкладчика, а также информацию о наличии и размере обязательств банка перед ним.

Это решение позволит Фонду принимать незаверенную банком распечатку справки о состоянии счета, полученной вкладчиком при обращении по круглосуточному телефону поддержки клиентов ПАО КБ «Приватбанк» (справка — 3700).

Теперь Фонд получил возможность рассмотреть заявления вкладчиков ПриватБанка, по которым ещё не были приняты соответствующие решения о компенсациях.

К настоящему времени свыше 15 тыс. вкладчиков обратились в Фонд за выплатой компенсаций по вкладам, размер которых подтвержден справками — 3700. С учетом решения суда, вкладчики ПриватБанка (включая уже получивших выплату по части своих требований) могут дополнительно рассчитывать на компенсации в размере 4-5 млрд рублей.

Подробную информацию о порядке получения компенсационных выплат можно получить по телефонам горячей линии Фонда 8-800-234-77-44 (для российских операторов связи) и 0-800-50-77-44 (для украинских операторов связи), на сайте Фонда в сети интернет по адресу: www.fzvklad.ru, а также в представительстве Фонда по адресу: г.Симферополь, ул.Н.Рубцова, д.44а и в консультационном центре по адресу: г.Севастополь, ул.Героев Бреста, д.116.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля