Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев: «Истоки дружбы и интернационализма лежат в нашем советском прошлом»

Штаб ЦК КПРФ продолжает помогать населению Юго-Востока Украины. Для этого организуется сбор и отправка полезных грузов жителям Новороссии. Слово руководителю Штаба по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, Первый заместитель Председателя СКП-КПСС, Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ К.К. Тайсаеву.
«Мы с особым вниманием следили за событиями в Уэльсе. Лидеры западных стран лицемерно обвиняют нашу страну в дестабилизации обстановки на Юго-Востоке Украины. При этом сами делают всё, чтобы загнать ситуацию в тупик, более того, пытаются втянуть Россию в данную кровавую историю. Как бы там Запад не открещивался от своей провокационной роли, именно в Уэльсе Порошенко получил инструкции по дальнейшим шагам в якобы «его» политической и государственной деятельности.

В этих непростых условиях руководство КПРФ и лично Геннадий Андреевич Зюганов занимают крайне взвешенную, обдуманную позицию. Сейчас все усилия направлены на организацию гуманитарной помощи жителям Новороссии, решению проблем, связанных с размещением и трудоустройством беженцев из ДНР и ЛНР, обеспечением их нормальными условиями проживания.

Но эта работа не ограничивается только гуманитарной помощью. Мы понимаем, что простым людям нужна моральная поддержка, которую оказывают все региональные отделения и структуры КПРФ своим братьям, ведущим тяжелую борьбу за свою независимость, за мир и свободу.

Из подмосковного Совхоза имени Ленина каждую неделю уезжает гуманитарный груз. Тринадцатый по счету гуманитарный конвой был доставлен жителям Новороссии. От предыдущих он отличается тем, что в его формировании приняла участие одна из национальных диаспор – армянская общественная организация ОО ГОХ «Масис». Это прекрасно показывает, что принципы дружбы и интернационализма, заложенные в основу советского общества живы и в наши дни. Ведь именно данные принципы сплачивали все народы СССР в тяжелые минуты нашей истории: и при ликвидации последствий землетрясений в Ташкенте и Армении, аварии на Чернобыльской АЭС. Всем многонациональным  народом СССР решались крупнейшие вопросы и проблемы страны.

И хотя последние два десятилетия руководство страны уделяло явно мало внимания проблемам в сфере национальной политики, чувство братской солидарности и дружбы, укоренившиеся в нашем народе, вновь, как и при СССР, сплотили его в искреннем, человеческом  желании помочь попавшим в беду жителям Юго-Востока Украины.

Хочется искренне поблагодарить председателя совета ОО ГОХ «Масис» Камо Амбаряна за бескорыстную помощь, что, я уверен, станет примером для остальных национальных диаспор России».   

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля