Последние новости

Реклама

Проблемы с энергопоставками не помешают проведению выборов в Крыму

Крымские власти уверены, что проблемы с поставками электроэнергии из Украины не помешают проведению выборов 14 сентября. Это на брифинге в Столице Крыма подтвердили и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло и и.о. Главы РК– Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

В частности, для электроснабжения всех жизнеобеспечивающих органов и избирательных участков в Севастополе задействованы 217 резервных объектов и местные генерирующие возможности.

Сергей Аксенов подчеркнул, что ведётся постоянная работа с украинской стороной. «Сегодня есть масса аспектов во взаимоотношениях между Россией и Украиной, какие доказывают, что мы друг без друга жить не можем. Украинское правительство приняло решение закупить уголь у РФ, что на Донбассе и Луганске шахты стоят. Точно так же Украина нуждается в российском газе. А мы сегодня нуждаемся в украинской электроэнергии. То есть в данном случае масса аспектов, по которым можно взаимодействовать. Поэтому я не сомневаюсь, что таких аргументов достаточно много, чтобы никто не делал резких движений. Просто вопросы надо решать не с точки зрения разума, а не личных политических амбиций», – считает Сергей Аксенов.

Как сообщало КИА, на сегодняшний день энергетическая зависимость Крыма от Украины составляет 80%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля