Последние новости

Реклама

Чуть больше недели осталось ждать наступления 14 сентября, единого дня голосования. В следующее воскресенье в Столице России, как и почти в половине регионов России, пройдут выборы в парламент.
Предвыборная акция в самом разгаре: каждый из кандидатов вкладывает немалые ресурсы (трудовые, финансовые, временные) в создание положительного образа между жителей своего избирательного округа. Количество времени до выборов обратно пропорционально уровню активности кандидатов и их избирательных штабов.

КПРФ выдвинула в Мосгордуму команду честных и бескорыстных люди, какие избираются именно для того, чтобы представлять интересы граждан Москвы, какие фактически игнорируется большинством "Единой России" в Думе нынешнего, пятого созыва. Однако даже данные кандидаты вынуждены как защищаться от клеветы ставленников исполнительной власти, многие из которых баллотируются как "самовыдвиженцы", так и противостоять давлению административного ресурса. И это при том, что в п.1 статьи 38 избирательного кодекса Москвы черным по белому написано, что все кандидаты обладают равными правами.

Отказ рекламных компаний размещать агитматериалы на автобусных остановках и билбордах, произвол судебной системы, задержания активистов, массовое уничтожение расклеенных листовок сотрудниками коммунальных служб, нарушающая закон агитация общественных советников за кандидатов от власти - с подобными незаконными действиями юридических лиц и органов исполнительной власти повсеместно и ежедневно сталкиваются кандидаты от КПРФ и других оппозиционных партий.

Еще дальше пошел продвигаемый мэрией "самовыдвиженец" Антон Молев, кандидат в Мосгордуму  от 16 избирательного округа, замаскировавший грязную и возмутительную контрагитацию, направленную против кандидата от КПРФ Дениса Парфенова, под социальный опрос.

В данном опросе жителям районов Преображенское, Богородское и Соколиная Гора предлагается сравнительный анализ кандидатов в Мосгордуму по 16 округу, включающий в себя такие недостоверные сведения, как «резкая критика политики руководства России в отношении Украины» и содействие депутату Государственной Думы С. Левченко в якобы "распространении черного пиара по отношению к властям Иркутской области". Вся эта информация подается со ссылкой на некие неуказанные аналитические источники. При этом каждому участнику «опроса» выдается на руки не только листовка, однако и банка кофе, что содержит в себе признаки подкупа избирателей.

Опираясь на опыт избирательной кампании в 16 округе, невольно задумываешься об ужесточении наказания за грабительство идей и об отвращении к циничным попыткам использовать чужое горе ради достижения корыстных целей.

25 августа 2014 года Антон Молев выпустил крупный тираж глянцевых листовок с лозунгом "Поможем детям с Донбасса собраться в школу". Возможно ли за 6 дней собрать реальную помощь тысячам детей? Скорее всего, ответа на это вопрос не необходимо. А ведь к 25 августа штаб патриотического фронта помощи Новороссии под руководством Дениса Парфенова уже собрал и отправил истощенной от пролитой крови Донецкой и Луганской земле более 3,2 тонны гуманитарной помощи!

Денис Парфенов - член КПРФ. Антон Молев - "самовыдвиженец". Денис Парфенов оказал реальную помощь мирным жителям Новороссии - Антон Молев решил заскочить в идущий на полном ходу поезд патриотического фронта «Красная Москва» и примазаться к сбору помощи для Донбасса. Что же – любая помощь Донецку и Луганску может только приветствоваться. Жаль однако, что кандидаты от власти используют её как предвыборную приманку.

С психологической точки зрения такое поведение на финишной прямой предвыборной кампании говорит о страхе кандидата. В данном случае, страхе не оказаться на вершине. Испытывая страх, человеку свойственно защищаться и показывать своё истинное лицо.

Гнусные действия Антона Молева по дискредитации Дениса Парфенова с помощью т.н. «соцопроса» определяются психологической наукой одним словом - проекция. Зигмунд Фрейд говорил о "проекции" как о процессе, при котором человек приписывают собственные неприемлемые мысли, чувства и идеи другим людям.

По факту незаконной агитации, распространения ложных сведений и подкупа избирателей поданы заявления в полицию Московскую городскую избирательную комиссию и прокуратуру Москвы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля