Последние новости

Реклама

Беспредел в Нижегородской области. Травля коммунистов продолжается

В Нижегородской области продолжает развиваться конфликт между региональной властью и комунистами. Утром 6 сентября 2014 года сотрудниками УВД по Кстовскому району незаконно задержаны два легковых автомобиля и их водители, осуществляющие перевозку информационного бюллетеня депутата Государственной Думы А.П.Тарнаева и официально зарегистрированной газеты Нижегородского регионального отделения КПРФ «КПРФ в Нижнем Новгороде». Один из задержанных водителей является помощником депутата Госдумы на штатной основе.
Конфликт развивается на протяжении длительного времени. 14 сентября в Нижегородской области проводятся досрочные выборы губернатора, что действующий глава региона В. Шанцев подал в отставку. При этом он незамедлительно был назначен исполняющим ту же должность, сохраняя за собой административный ресурс и распоряжение финансовыми средствами. Это было сделано умышленно для создания неравных условий в борьбе кандидатов на выборах в пользу «своего» претендента. Но такого рода аферой решили не ограничиваться. Не был допущен к губернаторским выборам наиболее реальный противник В.Шанцева - представитель КПРФ Владимир Буланов. Причём сделали это явно противозаконным, мошенническим путём, используя ранее образованный «Единой Россией» как раз для таких случаев так называемый «муниципальный фильтр».

Нижегородские «кремлёвцы» испугались того, что участие сильного кандидата от единственной настоящей оппозиционной силы, имеющего серьезный опыт хозяйственной, государственной и политической деятельности, может стать для них реальной угрозой потери должностей, коррупционных доходов и нечестно нажитого имущества. Поэтому они пошли на всё, чтобы не позволить кандидату КПРФ в честной борьбе проявить свои деловые качества, продемонстрировать преимущества своей программы, показать команду, с которой он готов работать над возрождением Нижегородской области, решать проблемы, и вправду волнующие нижегородцев.

В качестве партии-«обманки», которая должна создать у нижегородцев иллюзию «участия коммунистов в выборах», выступает слепленная на кремлёвской «кухне» партия «Коммунисты России» и зарегистрированный в числе первых её кандидат М.Сурайкин. Можно с большой уверенностью предположить, что им отведена роль «подставных» в этих «напёрсточных» выборах, создающих выгодный имитационный фон для главного кандидата – «единоросса» В.Шанцева (http://kprf.ru/rus_law/134141.html).

Неоднократные обращения к президенту Путину с просьбой принять меры к восстановлению принципов законности и свободы выборов ни к чему не привели, по сути их просто проигнорировали. В связи с этим Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов обратился к нижегородцам с призывом заявить протест бюрократическому произволу и беззаконию. «В условиях, когда нарушены все правила честной политической конкуренции, когда борьбе идей и личностей противопоставлен чиновничий произвол, - выборы теряют свой смысл и значение, – с такими словами обращается лидер коммунистов к гражданам. - Участвовать в действе, исход которого уже кем-то предрешён, а результаты заранее расписаны по разнарядке – недостойно гражданина и патриота своей страны» (http://kprf.ru/party-live/cknews/134188.html).

Очевидно реакция коммунистов вызвала раздражение у власти региона. Травля оппозиции продолжилась. Задержание автомобилей с агитматериалами КПРФ явно свидетельствует об этом. В связи с незаконным задержанием активистов компартии депутатом Госдумы А.П. Тарнаевым направлен запрос на имя Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я. Чайки с просьбой принять меры прокурорского реагирования для пресечения нарушений российских законов сотрудниками правоохранительных органов Нижегородской области. Также депутатом был направлен запрос Министру внутренних дел Российской Федерации Колокольцеву В.А., в котором содержится просьба о принятии соответствующих мер для пресечения нарушений российских законов сотрудниками полиции Нижегородской области.

Ниже приводим содержание вышеупомянутых запросов:

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Чайке Ю.Я.

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Утром 6 сентября 2014 года в Нижегородской области сотрудниками УВД по Кстовскому району незаконно задержаны два легковых автомобиля и их водители (один из которых является моим помощником на штатной основе), осуществляющие перевозку информационного бюллетеня депутата Государственной Думы А.П.Тарнаева и официально зарегистрированной газеты Нижегородского регионального отделения КПРФ «КПРФ в Нижнем Новгороде».

Прошу Вашего указания о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования для пресечения нарушений российских законов сотрудниками правоохранительных органов Нижегородской области.

О результатах прошу информировать меня в установленном порядке.

Депутат Государственной Думы  А.П.Тарнаев

Министру внутренних дел

Российской Федерации

Колокольцеву В.А.

Уважаемый Владимир Александрович!

Утром 6 сентября 2014 года в Нижегородской области сотрудниками Отдела МВД РФ по Кстовскому району без законных оснований задержаны два легковых автомобиля и их водители (один из которых является моим помощником на штатной основе), осуществляющие перевозку информационного бюллетеня депутата Государственной Думы А.П.Тарнаева и официально зарегистрированной газеты Нижегородского регионального отделения КПРФ «КПРФ в Нижнем Новгороде». В беседе со мной по телефону один из полицейских представился как подполковник Соловьев Михаил Михайлович, другой – сотрудник ГИБДД – отказался назвать свою фамилию. В обоснование своих действий они назвали якобы имеющиеся у них постановление и ориентировку, но не предъявили их, а также не сообщили об изложенных в этих документах основаниях для задержания. Более того, они не смогли указать ни номеров этих документов, ни фамилий лиц, их подписавших. Полагаю, что действия сотрудников полиции являются незаконными и грубо нарушают как права политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», так и безосновательно задержанных граждан России.

Прошу Вашего указания о принятии соответствующих мер для пресечения нарушений российских законов сотрудниками полиции Нижегородской области.

О результатах прошу информировать меня в установленном порядке.

Депутат Государственной Думы  А.П.Тарнаев

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля