Последние новости

Реклама

Ещё 20 лет назад вино здесь лилось рекой в буквальном смысле слова

Симферопольский винодельческий завод был одним из самых масштабных крымских объектов. И вот сейчас, когда пришло время подвести итоги украинскому Крыму,- от того цветущего и прибыльного предприятия не осталось и следа. На гигантской территории государственного учреждения размером в 1 и 6 гектар в полурабочем состоянии остался лишь коньячный цех. Все остальное оборудование либо распродано, либо неисправно. А здания на территории  как минимум требуют капитального ремонта.

Сами сотрудники Винодельческого завода  все данные годы вели свой так называемый малый бизнес. В ходе проверки помещений, баклажки со спиртным на подпольную продажу находили даже у охранников на вахте.

К приезду народного ополчения , на территории Винодельческого завода из его рядовых сотрудников на самом деле никого не осталось.  Тем Не Менее самые смелые все же пришли и, к сожалению, далеко не работать.

И это не первый такой случай,- отмечают правоохранители. В ходе разговора с преступником выяснилось, что буквально ежедневно с территории завода спирт и коньяк выносили просто 10тками литров.  Обвиняемый же возмущён тем, что его задержали за такое, по его мнению, малое количество украденного.

Более того, бывшим руководством Симферопольского винодельческого завода такие случаи не просто не пресекались, тем не менее даже поощрялись.

Но теперь все будет по-другому, планы на завод  – по-настоящему масштабные. Все, что разрушалось годами, собираются восстанавливать. Иначе, учитывая винодельческие традиции полуострова, и быть не может.  Поддержку со стороны правительства в благих начинаниях по восстановлению предприятия новому руководству уже пообещали.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля