Последние новости

Реклама

В Севастополе утвердили комплексный план по созданию «Системы – 112»
3 сентября в большом зале Дома Правительства Севастополя прошло Заседание межведомственной рабочей группы по организации развертывания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории г. Севастополя. Председательствовал на совещании начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослава Сагайдак. В нем приняли участие представители всех экстренных служб города. Главной задачей рабочей группы стала выработка комплексного плана организационно-технических мероприятий по созданию «Службы – 112» в г. Севастополь. 

Материал о том, что представляет собой «Служба – 112» уже был опубликован ранее. Правительства Севастополя. На заседании рабочей группы выступил Денис Курносов – директор филиала компании «Техносерв», которая готова выполнять работы по проектированию и созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» в Севастополе. Он рассказал, как действует «Служба –112» в других субъектах России. «Главным преимуществом создаваемой службы является то, что она организует вызов экстренной оперативной службы по принципу «одного окна» и сокращает время реагирования на звонки граждан, а также улучшает взаимодействие экстренных служб, – сказал Денис Курносов. – Требуется создать Центр обработки вызовов (ЦОВ) и Резервный ЦОВ, единые дежурные диспетчерские службы муниципальных образований (ЕДДР). Финансирование проекта будет осуществляться как за счёт федерального бюджета, так и за счёт бюджета города». По его словам, «Система – 112» должна обязательно взаимодействовать с пятью специальными службами: «01», «02», «03», «04» и Национальным Антитеррористическим комитетом. На уровне субъекта Российской Федерации данный перечень может быть дополнен с учетом особенностей региона. 

В результате работы, был принят и утверждён перечень необходимых мероприятий. В первую очередь, будет составлена Государственная программа по созданию «Системы –112» на территории города Севастополь, разработан регламент по организации межведомственного информационного взаимодействия в «Системе – 112» между МЧС России и органами исполнительной власти г. Севастополя. Впоследствии будет проведена огромная работа по техническому обеспечению работы системы: разработка технических проектов, переподготовка и обучение персонала «Системы – 112», информирование населения, а также её поэтапное развертывание на территории города Севастополя. По всем организационно-техническим мероприятиям даны соответствующие поручения. Следующее заседание рабочей группы произойдёт через неделю.

 Материал Департамента информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля