Последние новости

Реклама

Выбираем депутатов в Законодательное Собрание и муниципалов

В Севастополе 14 сентября состоятся выборы в Законодательное Собрание. Необходимо выбрать 24 депутатов: 16 из них — по партийным спискам и восемь — по одномандатным округам. Будет голосование и за 120 депутатов муниципальных образований, какие выбираются только по мажоритарной системе, — депутатов четырех районов и шести поселковых образований, в том числе и города Инкермана, сообщает издание «Севастопольская газета».

Если в городском Совете Севастополя было 76 депутатов, половина которых — мажоритарщики, другая половина избиралась по партийным спискам, теперь количество депутатов в Заксобрании уменьшится в три раза. На 24 места претендуют 59 одномандатников (8 мест) и 263 кандидата по партийным спискам (16 мест).

Законодательное собрание Севастополя избирается сроком на пять лет, муниципальные образования — на два года и три месяца. На избирательных участках будут три бюллетеня для голосования — два в Законодательное собрание и один в муниципальные образования. В Инкермане — как всегда, больше (Заксобрание, Балаклавский совет и Инкерманский совет).

После того, как Заксобрание будет избрано, его депутаты 9 октября изберут губернатора города из трёх кандидатур, предложенных Президентом России.

Сейчас севастопольский избирком решает технические задачи организации и проведения выборов. Между них — подготовка участков и списков избирателей, а также их уточнение, обеспечение избирательных участков необходимым количеством бюллетеней.

Уже полностью укомплектованы городская избирательная, четыре территориальных и участковые избирательные комиссии. В составе городского избиркома работают представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Родина», «Патриоты России» и Демократической партии России, а также трёх ветеранских организаций.

Пока далеко не все севастопольцы успели получить российские паспорта. По словам председателя городской избирательной комиссии Валерия Медведева, избиратели смогут проголосовать не только по российским, однако и по украинским и даже советским паспортам, выданным с 1974 года, и даже по военным билетам. Главное — наличие севастопольской прописки.

Формированием списков избирателей в Севастополе теперь занимаются сотрудники Федеральной миграционной службы. К 4 сентября списки уже в основном сформированы, и начат процесс их уточнения.

Справка

В Севастополе 8 избирательных округов и 192 избирательных участка.

В выборах в Заксобрание примут участие 14 политических партий и объединений и 59 кандидатов-мажоритарщиков.

14 сентября севастопольцы выберут 24 депутатов Законодательного собрания и 120 депутатов городских муниципальных образований (четыре района и шесть поселковых образований, в том числе и город Инкерман) — по 15 депутатов в каждом районе и по 10 — в муниципальных образованиях.

В целом в Севастополе на выборах 14 сентября зарегистрирован 1031 кандидат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля