Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС России привлекают депутатов к «Месячнику безопасности»
Главное управление МЧС России по городу Севастополю продолжает активную работу в рамках всероссийского «Месячника безопасности». Так, в первые дни сентября инспекторы отдела Управления надзорной деятельности встретились с жителями Балаклавского района. 

 С целью предупреждения возникновения пожаров в отдаленных населённых пунктах, специалисты МЧС организовали встречи с руководством Балаклавского районного, Инкерманского городского, Орлиновского и Терновского сельских советов. С представителями советов, депутатского корпуса, руководителями организаций, а также с жителями этих населённых пунктов спасатели провели инструктажи по безопасности, рассказали о том, как действовать при возникновении пожара. Также сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали людям о мерах по предупреждению возгораний и напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Важно, что депутаты и председатели советов активно участвовали в обсуждении, вносили предложения по усовершенствованию взаимодействия с МЧС. Так, в Терновском совете считают, что нужно активизировать работу по созданию добровольных пожарных дружин, в связи с чем депутаты предложили привлечь волонтеров для работы с населением. 

Кроме того, специалисты МЧС России напомнили правила пожарной безопасности педагогам и ученикам школ Балакласвкого района. Самой интересной и важной для них стала информация о том, что в Севастополе планируют внедрить «Систему 112» — единой номер вызова экстренных служб, который уже функционирует во многих регионах России.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля