Последние новости

Реклама

Спикер посоветовал жителям Крыма не отдавать кредиты «ПриватБанку»

По мнению Председателя Государственного Совета Крыма Владимира Константинова, крымские клиенты «ПриватБанка» не должны возвращать взятые в банке кредитные средства, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Госсовета, спикер рассказал, что сумма невозвращенных банком клиентам средств составляет более 10 млрд. гривен. Данные средства не могут быть компенсированы из бюджета Крыма, «поэтому, было принято решение национализировать объекты недобросовестного предпринимателя».

При этом от крымских клиентов банка представители учреждения требуют возвращения взятых ранее кредитов.

«Мы категорически против этого. До урегулирования всех юридических аспектов этого вопроса никаких денег возвращать банку не требуется. Это наша чёткая позиция», — заявил В. Константинов.

Он также рассказал, что средства, какие были собраны на возведение мемориала на месте концлагеря «Красный» в окрестностях Симферополя «украдены предпринимателем вместе с закрытием в Крыму филиала банка». «Свыше 200 тыс. собранных гривен исчезли вместе с ушедшим из Крыма «ПриватБанком», — констатировал спикер.

Напомним, исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением национализировать на полуострове имущество владельца «ПриватБанка» Игоря Коломойского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля