Последние новости

Реклама

В этом доме жил поэт

Памятная доска появилась на доме №1 улицы Боевой в Феодосии, в котором провёл последние 53 года свой жизни поэт Семён Пивоваров.

- Это были счастливые годы, — сказала на церемонии открытия дочь поэта Анна Семёновна. — В нашей квартире было всегда многолюдно, здесь велись творческие дискуссии, рождались стихи, редактировались страницы знаменитого «ФЛЮСа», воспитывались внуки и правнуки. Здесь поэта посещали друзья и вдохновение, были созданы десять поэтических книг.

Эскиз памятного знака — лицо поэта на фоне стопки книг — сделал художник Сергей  Удрис, а воплотил его в камне скульптор Дмитрий Рябоконь.

С большой теплотой говорили о Семёне Михайловиче его коллеги литераторы.  Галина Яковлева, Инна Сидоренко, Эдуард Абрамов, Руфина Максимова, Юрий Поклад  вспоминали, с какой доброжелательностью поэт относился к своим товарищам, как дала возможность молодым «стать на крыло». Признались, что его остроумные весёлые четверостишия помогают жить. И они стараются следовать его совету: «Улыбка врачует, улыбка роднит. Чтоб не было места вражде и обиде, — храните улыбку в развернутом виде!».

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2014 | Разделы: Культура и искусство
Метки: этом, доме, поэт
3 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля