Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин и Л.А. Зюганов поздравили московских школьников с Днем знаний. Коммунисты посетили праздничную линейку в школе №212 им. дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР В.Н. Волкова

В День знаний член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин и кандидат в депутаты Московской городской Думы от КПРФ Леонид Зюганов приняли участие в праздничной линейке в школе №212 им. дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР В.Н. Волкова, расположенной в районе Коптево.
Открыла торжественное мероприятие директор школы Ирина Думанская. Почётный работник общего образования РФ, ветеран труда, Ирина Николаевна возглавляет знаменитую школу без малого восемнадцать лет и знает историю своего учебного заведения как никто другой. Выступив перед учениками, родителями и гостями праздничной линейки, она ещё раз напомнила собравшимся важные исторические моменты школьной жизни, неразрывно связанные с судьбою страны.

212-я – школа с историей. Из её стен вышли легендарные сыны Отечества - Герой Советского Союза, летчик Георгий Иванович Лашин, и дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Владислав Николаевич Волков. В 1941 году со школьного двора на фронт ушли десятки учеников и их наставников, став впоследствии героями войны. По сей день в школе помнят и чтут подвиги героических товарищей. Здесь не только установлены мемориальные доски в их память, но и функционирует музейный комплекс, посвящённый выпускнику 1953 года, космонавту Владиславу Волкову, а также  всем великим ученикам и педагогам московской школы №212.

Позиции здесь не сдают и сегодня. Школа по праву считается одной из лучших по многим показателям – общеобразовательным, историческим, спортивным. Выпускники 212-й славятся своими знаниями – блестяще сдают Единый государственный экзамен. Так по итогам 2013-2014 учебного года из 30 учеников 11-го класса, 23 поступили на бюджетные места в ведущие ВУЗЫ столицы.

Эту особенную черту 212 школы – быть лучшей во все времена – в приветственной речи подчеркнул Юрий Афонин. Поздравив собравшихся от имени депутатов Государственной Думы, и передав тёплые слова приветствия от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, Юрий Вячеславович отметил, что именно сегодня стране нужны такие умные и образованные молодые люди.

Юрий Афонин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ:

«Дорогие ребята! Вы живёте в очень сложное, но вместе с тем интересное время. Стране сейчас как никогда нужно, чтобы вы росли умными, пытливыми, образованными, а учителя несли для вас то доброе, важное, вечное, что они несли на протяжении долгих десятилетий. Самое главное, чтобы ваши родители знали и понимали: страна развивается, страна выходит на новый этап развития. А задача государства в этих условиях сделать всё возможное, чтобы жизнь людей была лучше, чтобы страна была мощной, и чтобы история государства продолжалась многие тысячелетия».

Поздравляя собравшихся с днём знаний, кандидат в депутаты Московской городской Думы от КПРФ Леонид Зюганов, пожелал ребятам не торопиться взрослеть, и наслаждаться учёбой, а учителям искать творческие подходы в образовательном процессе.

Леонид Зюганов, кандидат в депутаты Московской городской Думы от КПРФ: «Дорогие школьники, поздравляю вас с этим замечательным днём, и желаю вам больше любимых предметов, ведь учиться с любимыми уроками намного интереснее. Хочу пожелать вам чаще радовать своих родителей замечательными оценками и не торопиться взрослеть! Всё вы ещё успеете в своей жизни сделать. Цените это прекрасное, это интересное школьное время. А родителям и учителям хотелось бы пожелать послушных детей и творческих подходов в воспитании. Также хочу пожелать всем нам такую Московскую городскую Думу VI созыва, которая принимала бы только социально направленные и социально полезные законодательные  инициативы, которая помогала бы нам не только словом, но и делом, и в первую очередь в плане поддержки семьи, помощи детям и развитии образования». 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля