Последние новости

Реклама

Делая приятные покупки, симферопольцы помогут детям-отказникам

С 1 по 3 июня в Детском парке Симферополя стартует благотворительная акция «Ярмарка «забытых вещей», приуроченная ко Дню защиты детей.

Акция пройдет под эгидой фонда «Руки света» и при поддержке Симферопольского городского головы Виктора АГЕЕВА.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил организатор акции Константин ПЕЩЕРОВ.

Суть ярмарки в том, что собрать различные вещи или изделия – новые или в хорошем состоянии – которые оказались забыты и не используются, чтобы продать их тем, кому они могут пригодиться. Подойдут любые вещи, кроме одежды и обуви, которые могут вызвать интерес у покупателей.

Средства, полученные от продажи, пойдут на приобретение медикаментов неотложной помощи и средств гигиены для отделения ВИЧ-инфицированных детей, оставшихся без попечения родителей, в Детской инфекционной больнице Симферополя, уточнил ПЕЩЕРОВ.

«Идея возникла около полугода назад. Мы собираем вещи, которые могут понадобиться, и оцениваем их дешевле рыночной стоимости , — рассказал он. – Мы хотим, чтобы культура благотворительности встала на другой уровень, стала душевным добрым делом. Чтобы нам говорили «спасибо» за действительно стоящее дело».

«У меня такое ощущение, что эти дети никому не нужны, кроме воспитателей в детдомах. Поэтому возникло желание им помочь», — признался ПЕЩЕРОВ.

Он отметил, что в организации подобных акций фонду помогает руководство Детского парка.

«В отличие от госорганов, которые вставляют палки в колеса, получая от этого кайф», — резюмировал он.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля