Последние новости

Реклама

Россия нарушила футбольную конституцию, — вице-президент УЕФАВице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций Григорий Суркис поделился своим мнением о ситуации с крымскими клубами, какие были приняты в Российский футбольный союз

Если говорить об Уставе ФИФА, как футбольной конституции, то она нарушена по всем критериям. Я бы на месте господина Толстых поставил руководство своей страны в известность о том, что в результате известных решений РФС оказывается под большим прессом и под угрозой санкций, — заявил Григорий Суркис, передаёт Football.ua.

Правда, это не значит, что ФФУ должна уклоняться от встреч. Мы видим, что президент Украины встречается с президентом России. 18 сентября, безусловно, будет встреча. Это будет первый день заседания Исполкома УЕФА, и приглашены туда президенты РФС и ФФУ, приглашен я, как вице-президент УЕФА, и приглашен Фурсенко, как член Исполкома УЕФА. Думаю, президенты ФИФА и УЕФА, а также юридические службы этих организаций, прислушаются к моему мнению, что необходимо урегулировать конфликт в рамках международной футбольной конституции. То, что незаконно — это незаконно. В рамках этой незаконности я буду отстаивать интересы своей страны.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля