Последние новости

Реклама

В преддверии начала учебного года в Крымской столице провели общее собрание представителей родительских комитетов учебных заведений

Организовал встречу общероссийское народное движение «Народный фронт «За Россию».

Общероссийское народное движение «Народный фронт «За Россию» уже давно принимает участие в жизни полуострова. И в данный раз активисты помогли  собрать две стороны – родителей и министерство образования и науки. Вопросы в преддверии учебного года на практике одинаковые. ОбеспЕчение учебниками, необходимость в обязательной школьной форме и, конечно же, сдача денег на учебные нужды. Глава ведомства Наталья Гончарова отметила на сегодняшний день учебниками обеспечено уже 97 процентов школ. Тот небольшой недостаток книг уже завезен на территорию полуострова, их распределят в данные выходные. Что касается внешнего вида учащихся – здесь норма только одна — по решению родителей. В целом же  ученики должны просто придерживаться делового стиля одежды. А вот относительно поборов в школах и детских садах — вопрос другой. Наталья Гончарова отметила – родители не должны бояться открыто обращаться за помощью в министерство.

Еще один немаловажный вопрос который интересует родителей проживающих в сельской местности – школьные автобусы.

В целом отметила  Наталья Гончарова с первого сентября  в общеобразовательные школы полуострова пойдут 186 тыс. детей,  из них более 20 тыс. – первоклассники. Для того что бы они получили качественное образование все учителя прошли курсы повышения квалификации.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля