Последние новости

Реклама

Всех крымчан, неравнодушных к реву моторов, совсем скоро ждет приятный сюрприз

20 экипажей из разных уголков полуострова ожидаются на II этапе Открытого Кубка Крыма по горным автогонкам, который пройдёт в Симеизе 30 августа. Чтобы привлечь общественность к этому знаковому событию, представители профильной федерации полуострова представили, говоря автомобильным языком, дополнительную «опцию». В центре Симферополя за рулем «прокачанных» раллийных автомобилей мог посидеть каждый желающий.

Идея сделать гоночных «железных коней» ближе к людям возникла давно, но осуществить её долгое время не получалось. Президент федерации автомотоспорта республики Иван Луценко уверен, что такой формат должен стать хорошей традицией, ведь когда есть возможность не только увидеть раллийные автомобили по телевизору, но и почувствовать себя за «баранкой» столь быстрых и мощных агрегатов– это дорогого стоит.

Специальная спортивная подвеска, усиленные тормоза, вдвое большее по сравнению с гражданским авто, количество  амортизаторов, выдерживающих «прыжки» до двух метров. Это лишь неполный перечень технического «апгрейда» представленного на выставке жёлтого внедорожника «Митсубиси» – традиционного участника основных раллийных стартов крымского, украинского, а с недавних пор и российского уровня.  В среднем, подготовить такую машину к соревнованиям можно за месяц, но только в том случае, если её база уже изменена на раллийную. Если же нет — на все про все уйдет не меньше полугода. Это работа для терпеливых. И щедрых. 

Кроме автомобилей, на выставке каждый желающий мог проверить техническую начинку мотоциклов и сесть за руль карта. Дело в том, что после ралли, уже шестого сентября начинаются двухдневные этапы Кубка Крыма по мотокроссу в Столице Крыма и картингу в поселке Октябрьское.          


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля