Последние новости

Реклама

Два парада в день независимости

Украинские солдаты прошли по центральным улицам Киева и Донецка, однако в каждом городе горожане встретили их по-разному. Также в минувшие выходные нацгвардия нанесла несколько артиллерийских ударов, разрушив жилые дома в городах Новороссии. Без человеческих жертв не обошлось.

24 августа. 6 утра. Донецк. Украинская армия сделала массированный артобстрел по городу. Обваленные крыши домов, кучи строительного мусора вместо стен и страх в глазах людей. Местные жители находятся в подавленном состоянии.

Накрытые трупы лежат прямо во дворах. Люди не знают, кого просить о помощи. Последствия так называемой антитеррористической операции налицо – в Новороссии проходит зачистка мирного населения.

Обстреляли украинские каратели городской морг и школу Донецка. Попали снаряды и современный спортивный коплекс – «Донбасс арена», ущерб сотрудники стадиона оценивают в один миллион долларов. На этом каратели решили на время остепениться, ведь в Киеве по инициативе Петра Порошенко состоялся парад военной техники. БТРы, системы залпового огня – Град и другие уничтожительные машины, какие власти Украины используют против мирного населения Новороссии проехали по майдану. А в это время в Донецке ополченцы устроили свой парад аналогичный, тому, когда 1944 году тысячи военнопленных фашистов прошли по Москве, маршем позора. Защитники Донбасса под дулами автоматов провели пленных украинских карателей – горожан едва удавалось сдерживать, чтобы те не устроили самосуд.

А потом 3 поливочные машины, как в 44-ом помыли дорогу после фашистских сапог. Жителей Донецка и ополченцев данный марш вдохновил на новые победы. Под Новоазовском защитники Новороссии перешли в контрнаступления. Сейчас там идут затяжные бои.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 августа 2014 | Разделы: События
25 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля