Последние новости

Реклама

Керченскому инвалиду восстановят документы
В редакцию Керчь.ФМ пришло письмо от мужчины, который находится в беспомощном состоянии. В свои 34 года Александр Александрович инвалид. Он не может передвигаться, так как у него нет инвалидной коляски. Кроме того, у мужчины нет родственников и даже дома, сообщает издание «Керчь.ФМ».

После публикации на Керчь.ФМ, неравнодушные керчане подарили инвалиду коляску, принесли в больницу продуктов, а также нашли сестру Александра, которая желает забрать его домой. Мужчина сможет уехать к сестре только после получения документов. Свой пакет документов он потерял.

Директор Центра учета бездомных граждан Керченского городского совета Владимир Пархоменко сообщил Керчь.ФМ , что Расщупкин А.А. взят на учет 11 августа за №189.

«Ему будет оказана помощь: в оформлении паспорта, инвалидности и пенсии, а также в выезде к родной сестре Виктории в г. Мурманск (с ней установлена телефонная связь), которая согласилась забрать его к себе для совместного проживания. В срочном порядке, после получения паспорта в г. Керчи», — сообщил Пархоменко

Также директор коммунального учреждения рассказал историю инвалида:

Расщупкин А.А. (17.12.1978 г.) потерял все документы в 2013 году. Его родители (жители г. Мурманска) умерли. Квартира в Керчи, которую он унаследовал от бабушки по ул. Молодежной, д.7, в судебном порядке (из-за факта не проживания и неуплаты коммунальных услуг) лишен в 2007 году.

Александр с 2007 года не работает, злоупотреблял алкоголем и наркотиками, постоянное время болел, не может самостоятельно передвигаться. Необходимо восстановить паспорт, оформить инвалидность, пенсию и решить вопрос с жильем. Паспорт гражданина Украины получал в 2010 году в Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля