Последние новости

Реклама

В Артеке в минувшие выходные дан старт Пятому детскому международному конкурсу Новая волна

 Семнадцать участников из одиннадцати стран мира приехали в Крым, чтобы побороться за звание лучшего исполнителя . А звёзды российской эстрады, между которых – Филипп Киркоров, Николай Басков и многие другие, по традиции, выступили не только в качестве судей конкурса, но и порадовали публику собственными выступлениями.

Уже в пятый раз детская Новая волна приезжает в Артек, чтобы подарить крымчанам настоящий праздник длиною в три дня. Александр Румянцев – директор конкурса, уверен, в этом году есть, как минимум ещё одна причина для радости.

 Известный композитор и продюсер Игорь Крутой также приехал проведать Артек, а заодно и любимый конкурс. Новая волна своего рода уникальная кузница кадров – молодых и талантливых исполнителей, объясняет Игорь Крутой. К слову, в планах музыканта ещё целый ряд идей, какие помогут начинающим артистам ещё на несколько шагов приблизиться к успеху.

 А  вот и ведущие конкурса – Павел Артёмов и Соня Лапшакова. В Крым ребята приехали из Москвы. Правда пока так и не определились – то ли на работу, то ли на отдых.

 И, наконец ,тожественное открытие. Которое, уже по традиции начинается с песни.

 А пока не вышли непосредственно сами конкурсанты, на цене появляются звёзды российской эстрады. В сопровождении победителей Новой волны прошлых лет. София Тарасова, например, готовиться спеть дуэтом с Филиппом Киркоровым. Новая волна – для девушки, больше чем просто музыкальный конкурс.

 Следующим выйти на сцену готовится Николай Басков. Натуральный блондин, которого народная молва всеми силами старается женить то на одной красавице, то на другой. И вот что артист ответил на самый ожидаемый вопрос журналистов.

 И вот под бурные аплодисменты на сцене появляются конкурсанты. 17 участников на протяжении трёх дней будут исполнять песни на разных языках. Внимательное жюри, оценивает каждое выступление – по следующим критериям: вокальные данные, пластика исполнителя, артистизм  и подача. По итогам первого дня фаворитами стали двое участников Эрика Мустяцэ из Молдовы и Андрей Бойко из Украины. Но впереди – ещё насыщенная конкурсная программа, где каждый имеет шанс на победу.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля