Последние новости

Реклама

Участники Международного молодежного форума «Таврида» жалуются на плохое питание

Из-за запретов Роспотребнадзора ​участников Международного молодежного лагеря «Таврида» кормили только лапшой «Доширак» и кукурузой, сообщает издание «Севастопольская газета».

Почему основными составляющими их рациона стали кукуруза и лапша быстрого приготовления «Доширак», а из фруктов к столу только однажды предложили яблоки?» — данный вопрос был задан на журналистами и.о. губернатора Севастополя Сергею Меняйло на брифинге 9 августа. На это глава города отметил ряд условий, поставленных Роспотребнадзором при подготовке к открытию молодежного мероприятия в палаточном городке под Орловкой. В частности, это запрет на использование целого перечня продуктов питания по причине жаркой погоды. Кроме того, по словам С.Меняйло, организации полноценного питания помешали проблемы с поставщиками.

Интересно, что при столь скудной кормежке участникам слета не разрешается приносить в лагерь продукты, купленные в городе самостоятельно.

«Питание организовывал не город, мы отвечали за техническую сторону. Росмолодежь, беря решение этих вопросов, не учла требования Роспотребнадзора. Например, в условиях жары и в таких объемах не рекомендуется использовать свежее мясо и мясной фарш в пользу консервированного мяса», — сказал С.Меняйло, вовсе не считая недостатки в организации питания столь уж большим негативом. В то же время руководитель пообещал, что в следующий раз вопрос организации питания будет учтен и взят городом на себя. С использованием, в том числе, полевых кухонь.

«Мы очень ограничены в полномочиях, как изначальная цена вопроса составляла порядка 45 млн. рублей, нам же «нарезали» техническую и организационную стороны с бюджетом 12 млн рублей. Проведена большая работа, выполнены стационарные водоснабжение и канализование», — объяснил С.Меняйло.

Кстати, 13 августа на международном молодежном слете «Таврида» МЧС России развернуло полевую кухню. Для участников форума спасатели приготовили настоящее походное меню. Желающих отведать гречневую кашу с тушенкой оказалось так много, что в считанные минуты у лагеря безопасности МЧС образовалась очередь.

Справка

Международный Молодёжный форум «Таврида» проходит в поселке Орловка под Севастополем с 10 по 20 августа. В форуме принимают участие почти две тысячи молодых людей из 60 стран мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля