Последние новости

Реклама

Лагерь украинских беженцев в Севастополе ликвидируют до сентября

В Севастополе до 1 сентября планируется ликвидация лагеря для беженцев с востока Украины.

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, сейчас в городе насчитывается 13 тыс. лиц данной категории. Заявления о предоставлении временного убежища написали 45 человек, 170 отказались от этого и письменно заявили о желании возвратиться в Украину, остальные пока не оформляют необходимые документы, делая лишь устные заявления. При этом 148 человек прожили в палаточном лагере более полутора месяцев.

Все, кто не изъявил желания определиться со своим статусом, дальше свою судьбу будут определять самостоятельно. Они или убывают на территорию, где проживали ранее, или самостоятельно устраивают свою судьбу. Согласно постановлению Правительства России, квоты для размещения лиц из зоны конфликта в Украине Севастополь не имеет.

Сейчас в лагере для беженцев организовано питание по талонам, бытовое и медицинское обеспечение. Севастопольский центр занятости оказывает его обитателям помощь в поиске работы, из 208 обратившихся трудоустроено 78 человек.

Напомним, в конце июня в Севастополь в пункт временного размещения прибыли первые вынужденные переселенцы с востока Украины. Кроме того, беженцам были предоставлены места для размещения в школах-интернатах и детских лагерях.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля