Последние новости

Реклама

Мы проведем проверку по каждой жалобе крымчан о завышенных ценах, — лидер движения «СТОП цена» Янина Павленко

Активисты всекрымского общественного движения «СТОП цена» партии «Родина» продолжают мониторинг цен на социально значимые продукты питания и лекарственные препараты в регионах Крыма, а также не менее активно реагируют на соответствующие жалобы, постоянно поступающие от крымчан.

Как сообщила лидер движения «СТОП цена», член партии «Родина» Янина Павленко, ежедневно активисты движения принимают сотни жалоб на необоснованно высокие цены на продукты и лекарства в тех или иных регионах Республики Крым. «Например, к нам обратился инвалид второй группы по зрению, мужчина жалуется на высокую цену на необходимые ему глазные капли «Траватан», ранее они стоили 160 гривен, а сейчас 691-711 рублей, то есть 230-237 гривен по курсу 3.0, — привела пример Я.Павленко. — Жительница села Абрикосовка Кировского района пожаловалась, что рыбу им продают в разы дороже, чем в Старом Крыму, а жительница Ялты сообщила о завышенных ценах на целый ряд продуктов — куры, сыр, фрукты, овощи, печенье — в местных торговых сетях».

Лидер «СТОП цены» напомнила, что во всех регионах Крыма у движения есть сторонники, свои группы активистов, какие проводят постоянные инспекции и проверяют все указанные людьми факты. «Мы не оставляем без внимания ни одну жалобу, активисты движения продолжают инспекции торговых точек и аптек и указывают их владельцам на необоснованно высокие цены. Мы не позволим спекулянтам наживаться на крымчанах, призываем предпринимателей к социальной ответственности, — заявила Я.Павленко. — Такой большой командой единомышленников, какая у нас есть сейчас, мы без труда сможем откликнуться на каждую жалобу и проверить цены в любом, даже самом отдаленном населенном пункте».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля