Большой футбол все-таки вернулся в Крым

Пусть пока только в рамках 1/256 Кубка России, тем не менее болельщикам полуострова даже такая встреча — в радость. Кстати, на крымское дерби в столице республики с участием симферопольского клуба «ТСК» и севастопольского «СКЧФ» (команд, по сути, второго российского дивизиона) пришло больше фанов, чем на матчи украинской премьер-лиги.

Их не испугал ни будний день, ни традиционные крымские +30 на солнце. Желающих увидеть, что же из себя представляют недавние «Таврия» и «Севастополь» пришло на трибуны столичного «Локомотива» немало, тем не менее сказать, что они уходили с поля довольными — все-таки нельзя. Уровень игры — не самый высокий, ведь составы команд были сформированы едва ли не за сутки до матча.

Первыми ход сделали отнюдь не белые. Игроки «СКЧФ» (они в красном) пробовали распечатать ворота хозяев дальними ударами, но им не хватало точности. Размочить счёт на табло «морякам» удалось на 31-й минуте. Дала Возможность хитрость в штрафной.  Александр Нечаев подставился под фол, а капитан номинальных гостей Андрей Кобенко чётко исполнил судейский приговор.

Во втором тайме клуб «ТСК» постарался ликвидировать разницу в счете, имел несколько неплохих моментов, но, как это часто бывает, не забивающих симферопольцев  наказали удачливые и неплохо контратакующие севастопольцы. Евгений Пономарев в середине второй половины встречи беспрепятственно замкнул прострел из пределов штрафной.  0:2 так и сохранились до финального свистка — «СКЧФ» идёт дальше, «ТСК» предстоит работа над ошибками.

Совсем скоро у симферопольской команды будет возможность взять реванш.  20-го августа этим же клубам предстоит встретиться в рамках первого тура первенства России. Правда, поединок пройдёт уже в городе русской славы.