Последние новости

Реклама

Последняя партия новых российских учебников прибыла в Крым

 В ходе этой беспрецедентной акции на полуостров поступило свыше двух с половиной миллионов новейших книг. Именно это событие  крымчане отметили все вместе. Грандиозный концерт по этому случаю прошёл на площади имени Ленина в крымской столице.

 Теперь все крымские школы готовы к началу учебного года. Полуостров, как никогда чувствует прочный тыл – федеральную  поддержку отметила Министр образования республики Наталья Гончарова.

 Сроки, реализации программы –  самые сжатые. Объёмы – колоссальные.  Тем Не Менее смотря на все сложности, акция увенчалась успехом, считает депутат государственной думы России, Николай Булаев.

 Для Крыма в целом, по мнению министра внутренней политики  Дмитрия Полонского, очень важно начинать обзаводиться крепкими деловыми связями, находить ответственных и надёжных партнёров. Примером такого сотрудничества Дмитрий Полонский считает издательство «Просвещение».

 В издательстве, которое уже оказало полуострову немалую поддержку, планируют пойти ещё дальше. Владимир УЗУН уверен – в «Просвещении» помогать смогут не только качественной полиграфией.

 По случаю прибытия в Крым последних машин с новыми российскими учебниками власти организовали настоящий концерт. Пока  артисты на ходулях развлекали зрителей внизу, любимые всеми музыкальные композиции звучали со сцены. Как символ будущей дружбы между одним из самых известных издательств России и полуостровом, исполняющему обязанности главы республики Крым – Сергею Аксёнову, Владимир Узун  передал уникальную азбуку:

 За Крымские школы – премьер спокоен. До начала учебного года ещё полмесяца, а они уже сегодня готовы встречать учеников. 

 Быть частью большой страны – то чувство, которое в республике за 23 года успели позабыть, отметил Сергей Аксёнов. Крым- это часть России, единого и неделимого государства, отношения в котором основаны на взаимопомощи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля