Последние новости

Реклама

Лето, солнце, море, пляж

 И никакой учебы. Особенно отдохнуть от дел насущных желают активисты и лидеры школьного самоуправления. Будущие  мэры и министры, как этих одаренных детей в шутку называют их руководители, за свои заслуги получили путевки в лагерь на побережье Черного моря.  

 Это не просто девиз отрядов, а жизненное кредо каждого из воспитанников лагеря. Они и вправду первые во всем. Они лидеры школьного самоуправления. Павел Яковлев, ещё будучи учеником восьмого класса, целый год занимал пост главы школы. За это время успел прочувствовать все прелести и тяготы ответственной должности.

 Однако командовать здесь юный управленец не собирается. Говорит – настроен исключительно на отдых. Как, впрочем, и остальные.

 Отдыхают в Соколе не только крымчане. Бесплатные путевки получили  и школьники из Мордовии. Между счастливчиков – активисты, победили олимпиад, хорошисты и отличники.

 Четвертую смену встречали с почестями. Лидеров  пока ещё школьного самоуправления приветствовали  местные власти.  Они уверены – данные дети – будущее России.

 Отметить заезд четвертой смены решили торжественно – с песнями и танцами. Кульминацией стало поднятие флага лагеря. Активной  и насыщенной обещает быть вся смена – уверяют сотрудники лагеря. Не меньше хлопот и у вожатых других оздоровительных учреждений. На полуострове их больше 70-и, рассказывают в профильном ведомстве. И все заполнены до отказа.

 К началу августа уже отдохнуло больше ста тыс. маленьких  крымчан. И это не считая детей с материковой России.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2014 | Разделы: События
12 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля