Последние новости

Реклама

80 тысяч рублей за убитого щенка выбили у садиста в Крыму

Жителя Симферополя заставили заплатить 80 тыс. рублей штрафа за убийство щенка, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Крым.

«В апреле прогуливаясь недалеко от детской площадки во дворе многоэтажки, в которой он проживал с сожительницей и её несовершеннолетними детьми, гражданин Б. схватил за задние лапы и на глазах у соседей с особой жестокостью ударами об асфальт нанес несовместимые с жизнью увечья дворовому любимцу — четырехмесячному щенку. После ретировался», — говорится в пресс-релизе.

Центральный райсуд Симферополя признал садиста виновным по статье 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних) и назначил наказание в виде штрафа.

«Гражданин Б с решением суда категорически не согласился, вину не признал и деньги платить отказался, посчитав, что 80 тыс. »за какую-то там собаку« — слишком много. После направления запросов в госорганы и получения ответов на них судебные приставы-исполнители посетили должника и провели разъяснительную беседу о последствиях неисполнения решения суда. По истечению трёх дней штраф уплачен в полном объеме», — отмечают в ФССП.

Мужчина, которому тридцать с лишним лет, ранее судим.

Фото  kotopes.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 11 августа 2014 | Разделы: События
11 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля