Последние новости

Реклама

Ответные меры России станут стимулом для крымских производителей, — замдиректора «Крымтеплицы»

Указ Владимира Путина о запрете ввоза на территорию РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против России, станет дополнительным стимулом для развития местных товаропроизводителей.

Такое мнение высказал член партии «Родина», заместитель директора предприятия «Крымтеплица» Владимир Васильев.

«Это хороший стимул для производителей. Возрастёт спрос на наши местные товары. Раньше многие производители жаловались на засилье на рынке товаров зарубежного производствасомнительного качества, какие попадали сюда без особого контроля. Сегодня есть шанс у наших производителей показать себя, активно продвигать свою продукцию на рынок и бороться за потребителя», — сказалВ.Васильев.

Он считает, что Крым не пострадает от введенных Россией санкций и речь о дефиците не идёт: «Возможно, те люди, какие привыкли есть импортные сыры, колбасу, фрукты в какой-то степени пострадают. Однако будем говорить откровенно: не думаю, что многие крымчане активно потребляли данные продукты. Вряд ли в магазинах был большой спрос на такую продукцию. В этой связи я не думаю, что возникнет дефицит продуктов. У нас в Крыму достойное производство — мясо, молоко, хлеб, фрукты и овощи по сезону, этого у нас в достаточном количестве и при этом гораздо более высокого качества».

В.Васильев подчеркнул, что сегодня главное не допустить спекуляций на продовольственном рынке. «Растет спрос — растет и цена. Чтобы этого не произошло, чиновники должны жестко контролировать данные процессы. А мы с партией «Родина» будем и дальше держать руку на пульсе с помощью нашего движения «СТОП ЦЕНА», народного контроля. Мы продолжиммониторить цены в торговых объектах, — заявил он. — Мы не допустим, чтобы кто-то «нагрел руки» на ситуации. Наши товаропроизводители, руководители наших предприятий должны проявить патриотизм. Наживаться на крымчанах мы не дадим!».

Напомним, 7 августа Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на меры Запада «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Указ вводит запрет на ввоз в течение года сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, какие ввели меры против России.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля