Последние новости

Реклама

День Госсовета в Евпатории и прилегающих к ней поселках спикер парламента республики Владимир Константинов и члены президиума провели с толком

 На встрече с громадой им рассказали о первоочередных проблемах развития курортного региона, а также наметили основные пути их решения.   

 Цель поездки — ознакомиться с нынешней ситуацией в регионе и узнать, чем живут евпаторийцы. Жители города-курорта и ближайших поселков указали направления, в которых властям придется работать в ближайшее время.

 Владимир Константинов рассказал, что в планах крымского руководства — придать Евпатории статус города-курорта федерального значения. Поэтому инфраструктуре уделят особое внимание. Также в рамках федеральной целевой программы начинается возведение ФАПов, детских садов и прочих социально-значимых объектов. Положительные изменения уже заметили медики и работники сферы образования

 Татьяна Онищенко исполняет обязанности главврача в амбулатории Новоозерного. Женщина жалуется — в глубинке ситуация сложная — материальная база большинства больниц устарела, врачей почти нет.

 Председатель Госсовета отметил, что поездки в регионы проходят через день. Общение с крымчанами поможет сформировать план работы правительства на ближайшие годы. А передовой опыт некоторых районов будут внедрять в том числе и в Евпатории.

 В рамках поездки спикер госсовета посетил Свято-Николаевский храм в Евпатории, там Владимиру Константинову преподнесли в подарок икону Святителя Николая. Помимо этого представители делегации возложили цветы к мемориалу «красная горка», где в годы великой отечественной фашисты расстреляли более 10 тысяч человек. Также по традиции всем школам региона вручили «Сто книг президента»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля