Последние новости

Реклама

МЧС России разворачивает масштабный комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на международном слете «Таврида»
МЧС России обеспечит безопасность и оперативное реагирование спасателей на любые происшествия при проведении Международного молодежного слета «Таврида». Для этого вблизи посёлка Орловка Нахимовского района Севастополя МЧС России установило городок жизнеобеспечения, рассчитанный на 80 спасателей.

Так, по периметру «Тавриды» установлены пожарные щиты, лагерь укомплектован первичными средствами пожаротушения, организовано круглосуточное патрулирование территории спасателями. Помимо этого, организован наблюдательный пост за местом купания участников слета в море, также у берега в режиме готовности пребывает катер «Лидер 10», способный при любых погодных условиях оказывать помощь людям.

Всего заступило на дежурство 5 единиц спецтехники и 2 плавсредства МЧС России.

Мероприятие такого масштаба впервые проводится в Севастополе. Поэтому вопросы подготовки к туристическому слету, который посетит около 2000 человек, и обеспечения пожарной и техногенной безопасности на нем были детально проработаны специалистами МЧС России, после чего принято решение о дислокации пожарно-спасательных подразделений прямо у лагеря «Таврида».

Напомним,  в Севастополе с 10 по 20 августа на берегу моря недалеко от посёлка Орловка будет проходить Международный молодёжный слет «Таврида — 2014», где будут проживать, проходить обучение и проводить досуг молодые люди из России, стран СНГ и стран дальнего зарубежья. Запланированы различные тематические мероприятия и развернутая образовательная программа, в том числе от МЧС России.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля